Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зои Дойч: факты биографии и самые яркие роли актрисы

Опубликовано:

Зои Дойч
Зои Дойч: Instagram / zoeydeutch

Зои Дойч ворвалась в киноиндустрию, словно ураган, и мгновенно стала иконой молодого поколения. В списке ее работ разножанровые проекты, в каждом из которых она убедительна. Что известно о жизни Зои?

Успехи в карьере

Актриса Зои Фрэнсис Томпсон Дойч появилась на свет 10 ноября 1994 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Неудивительно, что девушка связала свою жизнь и карьеру с кино, ведь родители у нее знаменитости киноиндустрии. Папа Ховард Дойч — режиссер, а мама Лиа Томпсон («Назад в будущее») — актриса. Старшая сестра Мэделин («Сестра в отрыве») также выбрала актерскую карьеру.

Уроки актерского мастерства Зои начала брать в пятилетнем возрасте, затем обучалась в школе искусств, специализировалась на театральной игре. Освоив все нюансы профессии, в 2010 году Дойч дебютировала на экране в сериале на телеканале Disney «Все тип-топ, или Жизнь на палубе» (2008–2011).

В 2011 году юная актриса начала съемки в драматическом сериале «Двойник» (2011–2012), в котором сыграла роль падчерицы главной героини. В этом же году зрители увидели Зои в эпизоде картин «Морская полиция: Спецотдел» (с 2003 года) и «Мыслить как преступник: Поведение подозреваемого» (2011). Ее дебют на большом экране тоже пришелся на 2011 год. Актриса получила роль в семейном фильме «Мэр Кекс», в котором играли ее мать и сестра.

В 2013 году Дойч появилась в роли второго плана в фильме «Прекрасные создания», а в 2014-м получила первую главную роль. В каком фильме про школу играла Зои Дойч? Девушка сыграла в проекте «Академия вампиров» (2014), основанном на бестселлере Райчел Мид.

Кадр из фильма «Академия вампиров»
Зои Дойч в фильме «Академия вампиров»: Flickr / Terrorama

После этой работы Дойч стала чаще появляться на экранах. В каких фильмах снималась Зои Дойч? В ее профессиональной копилке 34 работы, среди которых наиболее известны следующие картины:

  • «Дедушка легкого поведения», «Мажоры на каникулах», «Каждому свое», «Винсент и Рокси», «Почему он?» (2016);
  • «Матрица времени», «За пропастью во ржи», «Взрослые игры», «Сестра в отрыве» (2017);
  • «Подстава», «Во все тяжкое» (2018);
  • «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», «Коллекторша» (2019);
  • «Политик» (2019–2020).

В 2021 году звезда озвучила персонажа в мультсериале «Фэрфакс», а в 2022-м снялась в картинах «Костюм», «Не в порядке», «Что-то от Тиффани». Поклонники с нетерпением ожидают новых работ Зои. Deadline сообщает, что вскоре состоятся премьеры двух фильмов с Дойч — «Присяжный №2» и «Годовщина».

Кадр из фильма «Что-то от Тиффани»
Зои Дойч в фильме «Что-то от Тиффани»: YouTube / Афиша на выходные

Личная жизнь актрисы и другие интересные факты

Популярность Зои легко отследить по ее появлениям на обложках. Звезда снималась для множества известных журналов, включая Vogue, Cosmopolitan, Marie Claire. В 2017 году издание Harper’s Bazaar назвало ее самым ценным игроком молодого Голливуда, а GQ присвоило актрисе статус «Самый горячий новичок Голливуда».

Отношения Зои Дойч

С 2011 года звезда встречалась с актером Эваном Джогиа («Виктория-победительница»). В 2016-м партнеры расстались без скандалов и взаимных обвинений.

Как складывается личная жизнь Зои Дойч? В 2021-м знаменитость признала роман с Джимми Татро («Американский вандал»). Их отношения Зои описывает как веселые. Ей было бы слишком скучно встречаться с тем, кто бы постоянно с ней соглашался и думал так же, как она. Джимми — ее полная противоположность. В 2023-м партнеры по-прежнему вместе и время от времени радуют поклонников совместными снимками в Instagram.

Интересные факты

Зои вдохновляет энергичностью, страстью и неординарностью. Что интересного происходит в ее жизни? Вот самые любопытные факты о звезде:

  • У нее ирландские и еврейские корни.
  • Обучалась балету, степу и джазу.
  • В интервью заявила, что не любит, когда упоминают ее звездных родителей. Разговоры о родстве со знаменитостью будто обесценивают старания человека.
  • Снималась в клипах The New Division на композицию «Opium», Эда Ширана («Игра престолов») на песню «Perfect» и Джастина Бибера («C.S.I.: Место преступления») на трек «Anyone».
  • В 2018 году получила приглашение стать членом Академии кинематографических искусств и наук США.
  • В 2020 году попала в список 30 талантов Голливуда и индустрии развлечений до 30 лет, который составил Forbes.
  • Любит животных. У нее есть собака (помесь питбуля) по имени Мэйбел. У собаки есть аккаунт в Instagram.
  • Восхищается Джулианной Мур («Одинокий мужчина») и Сандрой Буллок («Невидимая сторона»).

Дойч занимается не только кинематографом, но и благотворительностью. Она поддерживает детские дома, движение против сексуальных домогательств, Американскую федерацию планирования семьи, Ассоциацию Альцгеймера. В 2017 году издание Grazia назвало ее символом нового поколения актрис-активисток.

Зои Дойч мастерски справляется как с комедийными персонажами, так и с серьезными драматическими ролями. Ее страсть к искусству и активизму, непрерывное стремление к росту и развитию, а также способность захватить зрителя волнующими историями на экране делают ее неотъемлемой частью современной культуры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1740232-zoi-dojc-filmy-s-ee-ucastiem/

pixel