Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сальмонеллу и свинину нашли в российской продукции в Казахстане

Опубликовано:

Минсельхозом РК временно запрещен ввоз в страну товаров от пяти российских производителей. В их продукции были обнаружены бактерии и незаявленные в составе компоненты, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный интернет-ресурс ведомства.

Сальмонеллу и свинину нашли в российской продукции в Казахстане
Иллюстративное фото Azh.kz: UGC

Так, в тушках цыплят бройлеров от ООО «Брянский бройлер» нашли колиформные и другие бактерии, в куриных крылышках и тушках от АО «Инжавинская птицефабрика», а также в куриных крылышках и бедрах от ЗАО «Приосколье» были выявлены сальмонелла, колиформные и прочие бактерии.

В продукции ООО «Чебаркульская птица» - филе цыплят бройлеров и куриных крылышках – нашли сальмонеллу и колиформные бактерии

А в составе сосисок куриных «Царицино» и вареной колбасы «Чесночек» производителя ОАО «Царицыно» найдено незаявленное в составе ДНК свиньи.

Информация о найденных нарушениях отправлены в соответствующие органы страны-импортера. Ввоз продукции данных предприятий запрещен до устранения замечаний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1736313-salmonellu-i-svininu-nasli-v-rossijskoj-produkcii-v-kazahstane/

pixel