Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ninety One ответили на совет Jah Khalib "делать на русском"

Опубликовано:

Ребята из группы Ninety One убеждены, недавней рекомендацией казахстанского исполнителя Jah Khalib, который посоветовал им "делать на русском", воспользоваться им не придется. Скоро бойз-бенд наверстает упущенное и выйдет из затишья, продолжая популяризировать родной казахский язык, передает NUR.KZ со ссылкой на программу "Ревю" на телеканале НТК.

Рэпер Jah Khalib не так давно отметил уникальность q-pop звезд казахстанского шоу-бизнеса. Однако творческий прогресс бойз-бэнда Niety One исполнитель поставил под вопрос.

"Ninety One неплохой коммерческий проект. Но в СНГ качает то, что на русском идет. Если вдруг группа 91 перепрограммируется и будет делать на русском, то ребята могут реализовать себя и сделать. А если на казахском, то в СНГ не пройдет", - считает певец.

Однако мемберы такого мнения не разделяют, ведь их популярность уже шагнула далеко за пределы соседних стран. По словам участников группы, некоторые слова на казахском языке уже на слуху у зарубежных слушателей.

"Знаете, слово "аяма"...За рубежом уже знают как будет слово "не жалей" на казахском, так мы потихоньку будем учить, развивать сам язык", - поделились артисты.

Уже этим летом музыканты собираются представить зрелищную программу камбэка с новым мини-альбомом под названием «Дофамин», а также планируют выпустить несколько клипов. Следом артисты обрадуют поклонников гастрольным туром, в первую очередь - по Казахстану.

Напомним, Jah Khalib раскритиковал дуэт Молданазара с Иваном Дорном.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1735534-ninety-one-otvetili-na-sovet-jah-khalib-delat-na-russkom/

pixel