Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родители взявшей награду в Каннах Самал Еслямовой прокомментировали ее победу

Опубликовано:

Родителей лучшей актрисы Каннского кинофестиваля Самал Еслямовой с самого начала дня поздравляют с блистательной победой дочери, передает МИА «Казинформ».

Родители лучшей актрисы Самал Ислямовой прокомментировали победу дочери в Каннах
Фото: Nazerke Taskulova: UGC

Девушка родилась и росла в селе Аралагаш Северо-Казахстанской области. Мечтала стать журналистом, но в год поступления набирался курс актеров казахского театра, тогда она решила, что хочет попробовать себя в этой сфере.

В итоге Самал оказалась студенткой колледжа искусств. Не закончив обучение, казахстанка поехала на съемки фильма «Тюльпан», над которым работал российский режиссер Сергей Дворцевой.

Так североказахстанка с 2004 года стала жить в Москве. Окончила ГИТИС. Но про родителей не забывает. Постоянно приезжает в гости.

Мама Гульмайра и папа Ильяс очень счастливы тем, что дочери удалось завоевать столь высокое звание престижного кинофестиваля.

По словам матери, Самал росла шустрой и доброй, а на вопрос, кем она хочет стать в фильме, девушка сразу ответила, что главной героиней.

Картина «Айка», сыграв в которой она победила, снимался очень долго и дочь уставала, рассказывает Гульмайра.

Родители лучшей актрисы Самал Ислямовой прокомментировали победу дочери в Каннах
Фото с сайта zakon.kz: UGC
«Самал написала: «Я в шоке!» и все. Уставшая, конечно, взволнованная. Она заслужила этот приз!», - говорят близкие.

Ее с нетерпением ждут в родном Петропавловске летом.

В числе поздравивших семью аким региона Кумар Аксакалов, сообщает Zakon.kz.

«Мы гордимся, что блистательно сыгранная роль нашей землячки покорила жюри одного из самых старейших и престижных кинофестивалей в мире. До этого подобного приза не была удостоена ни одна актриса Казахстана», - написал он в поздравительной телеграмме.

Напомним, Самал Еслямову признали лучшей актрисой фестиваля в Каннах. Этой чести она удостоилась за роль в кинофильме «Айка».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1732747-roditeli-vzavsej-nagradu-v-kannah-samal-eslamovoj-prokommentirovali-ee-pobedu/

pixel