Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: СМИ Казахстана и России не должны делать из мухи слона

Опубликовано:

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье в Сочи провел неформальную встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает РИА Новости.

Назарбаев: СМИ Казахстана и России не должны делать из мухи слона
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. фото: РИА Новости: UGC
"Казахстан — не только наш стратегический союзник и один из самых ближайших партнеров, но и отношения между нашими странами развиваются успешно и последовательно. В экономике в прошлом году мы показали хороший результат – плюс 30,5% роста товарооборота", — сообщил Путин, отметив, что Россия остается и ключевым торговым партнером, и важнейшим инвестором в казахстанскую экономику.

Со своей стороны, Назарбаев заверил Путина, что "Казахстан всегда рядом, всегда вместе будем работать и двигаться вперед по всем направлениям".

"Работа у нас идет нормально. Мы вчера обговорили все вопросы, которые есть. Вопросы возникают всегда между соседними государствами, но у нас настолько тесные отношения между правительствами, что все возникающие вопросы мы можем решать, не создавая никакого ажиотажа", — сказал президент Казахстана.

Он подчеркнул, что попыткам создать такой ажиотаж "не придает никакого значения".

"Мы союзники, близкие государства, и СМИ обоих государств должны работать в таком же ключе, не раздувать из мухи слона, если возникают какие-то вопросы. Мы все эти 25 лет их так решаем", — добавил Назарбаев.

Напомним, ранее в выпуске политического ток-шоу российский телеведущий Владимир Соловьев высказался об отношениях двух стран.

«Мы что-то не знаем про наши отношения с Казахстаном? Где-то пробежала черная кошка», - спросил у гостей своего телешоу журналист.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1731729-nazarbaev-smi-kazahstana-i-rossii-ne-dolzny-delat-iz-muhi-slona/

pixel