Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Студентку из Казахстана вытолкнули из окна МГИМО в Москве

Опубликовано:

21-летнюю студентку из Казахстана вытолкнули из окна 4 этажа в университете МГИМО в Москве, сообщает «Московский комсомолец».

СМИ: Студентку из Казахстана вытолкнули из окна МГИМО в Москве
Здание МГИМО. Фото: Eduline.kg: UGC

По информации издания, девушку зовут Байсафа. Студентка выжила, но получила множественные переломы и травму головы. Она находится в НИИ Склифосовского.

Студентка училась на 4 курсе на кафедре международных экономических отношений, уточняет издание.

В публикации сообщается, что подозреваемым выступает друг девушки – уроженец Дагестана. Молодые люди могли состоять в романтических отношениях.

Издание, ссылаясь на очевидцев происшествия, пишет, что в обеденное время, на большой перемене, пара беседовала у окна на повышенных тонах. Внезапно парень открыл створку окна и начал выталкивать в нее девушку. Спасло ей жизнь то, что она упала на мягкий грунт.

Скорую помощь вызвали свидетели инцидента, информирует сайт. По словам друзей, подозреваемый пока не задержан. Следователи ждут, пока у молодого человека закончатся занятия.

Как сообщает RT, пресс-секретарь МГИМО Виктория Калашникова подтвердила информацию о гражданстве студентки.

«Студентка МГИМО, гражданка Казахстана, выпала из окна четвертого этажа аудитории во время лекции. Ее увезли на скорой помощи в одну из московских клиник. О ее состоянии мы ничего не знаем», — сообщила прессек.

По ее словам, родителей пострадавшей предупредили о произошедшем, они собираются в Москву.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1726631-smi-studentku-iz-kazahstana-vytolknuli-iz-okna-mgimo-v-moskve/

pixel