Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известного казахстанского бизнесмена обвинили в мошенничестве

Опубликовано:

Экс-глава Независимой ассоциации предпринимателей Талгат Акуов обвиняется в крупном мошенничестве. Якобы он собрал средства с членов организации, обещая им проценты, а затем сбежал, передает 31 канал.

Известного казахстанского бизнесмена обвинили в мошенничестве
Талгат Акауов. Фото: eKaraganda.kz: UGC

Сколько денег удалось «заработать» преступным путем бизнесмену, в полиции не сообщают. Известно только, что сумма эта внушительная, а пострадавших от действий Акуова – 38 человек.

«Гражданин Акуов в свое время членам своей Независимой ассоциации предложил приумножить сбережения. При этом обещал дивиденды, и после того, как люди стали вносить свои деньги, он подался в бега», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Как оказалось, это далеко не первый скандал, в котором фигурирует предприниматель.

Несколько лет назад он взял в долг средства у коллег на развитие своей зоны отдыха в Карагандинской области. Занимая, он обещал бизнесменам вернуть деньги с процентами.

Однако в итоге, гостиницу продали, а оставшиеся без денег предприниматели заявили о мошенничестве.

Впрочем, некоторые соратники Акуова думают, что его оклеветали.

«Когда он стал заниматься бизнесом, у него начались проблемы. Мало того, что ты налоги платишь, тебе еще и пытаются в карман залезть. А если начнешь еще и, извините, вякать, то тебе могут еще и уголовное дело пришить», - считает президент Евразийской ассоциации предпринимателей Жомарт Алдангаров.

Источник: 31 канал

Напомним, о задержании Акуова сообщалось накануне. Его поймали в Караганде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1723935-izvestnogo-kazahstanskogo-biznesmena-obvinili-v-mosennicestve/

pixel