Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Если бы женщины правили миром, несколько стран бы не разговаривали

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, как обстояла ситуация в мире, если бы страны возглавляли женщины, сообщает NUR.KZ.

Читайте также:

Назарбаев рассказал анекдот про женщину на рыбалке>>

Нурсултан Назарбаев пошутил про женщину и украденный смартфон>>

Назарбаев: Женщины сами создают себе проблемы – ведь они рожают мужчин>>

«Сегодня на ваших хрупких плечах держится вся система воспитания и образования молодого поколения. Именно вы берете на себя основную заботу о наших детях, формируете их мировоззрение, бережно взращиваете в них уверенность в себе и в своих силах.

Наши женщины воплощают в себе восточную мудрость, западную амбициозность - и все это умножается на абсолютную веру в свои силы.

Говорят - что было бы, если б все государства возглавляли женщины? Точно не было бы войны, везде мир, но было бы некоторое количество стран, которые между собой не разговаривали», - пошутил президент.

Он добавил, что кроме забот о семье, дел на работе, женщинам нужно еще и выглядеть хорошо.

«А ведь надо еще найти время для себя, чтобы выглядеть красивой и радовать окружающих. Все это осложняется тем, что нужно решать вечную проблему гардероба, в котором одеть нечего, а вешать некуда. Как вам все это удается совмещать - непостижимая загадка», - удивился Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1720651-nazarbaev-esli-by-zensiny-pravili-mirom-neskolko-stran-by-ne-razgovarivali/

pixel