Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто живет в актюбинском особняке Бергея Рыскалиева, сбежавшего в Лондон

Опубликовано:

В актюбинском доме бывшего акима Атырауской области Бергея Рыскалиева проживает его мать. Коттедж в старой части города выделяется посреди улицы внушительным забором. Что творится в стенах этого замершего особняка, затрудняются сказать даже соседи, сообщает NUR.KZ.

Кто живет в актюбинском особняке Бергея Рыскалиева, сбежавшего в Лондон
Фото: NUR.KZ: UGC

Как стало известно, в доме проживает 80-летняя мать Рыскалиевых Мадина апай. Однако поговорить по душам с бабушкой не удалось.

"Сейчас ее нет дома. Она проживает самостоятельно. Она еще полна сил и энергии, поэтому не требует присмотра родственников", - ответил корреспонденту по ту сторону забора человек, представившийся домработником.

Кто живет в актюбинском особняке Бергея Рыскалиева, сбежавшего в Лондон
Фото: NUR.KZ: UGC

Не застали журналисты и постояльцев соседнего жилища, расположенного аккурат напротив дома осужденного в многомиллиардных хищениях экс-акима. Очередной особняк принадлежит брату Бергея, Сергею Рыскалиеву.

Стоит отметить, возле обоих домов находится отделение "Казпочты" с круглосуточным видеонаблюдением.

Напомним, бывший аким Атырауской области Бергей Рыскалиев обвиняется в создании многоуровневой ОПГ, которая нанесла ущерб государству в почти 71 млрд тенге. На скамье подусдимых 22 участника группировки, среди них чиновники и бизнесмены. Экс-аким находится в международном розыске. Недавно общественный деятель Серикжан Мамбеталин сообщил, что Рыскалиев живет в Лондоне и с ним все в порядке.

Как оставлять комментарии на NUR.KZ, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1718987-kto-zivet-v-aktubinskom-osobnake-bergea-ryskalieva-sbezavsego-v-london/

pixel