Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уроженец ЮКО погиб в упавшем самолете под Москвой

Опубликовано:

Один из погибших в авиакатастрофе под Москвой был выходцем из Южно-Казахстанской области. У Сергея Панченко остались супруга и два ребенка, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт города Норильска.

Уроженец ЮКО погиб в упавшем самолете под Москвой
Сергей Панченко. Фото: otyrar.kz: UGC

Городские власти выразили соболезнования в связи с трагической кончиной Панченко, который занимал многие важные должности, кроме того являлся депутатом норильского горсовета.

Погибшего охарактеризовали, как доброго и чуткого человека, обладавшего активной гражданской позицией и отличными организаторскими качествами.

Сергей Николаевич Панченко родом из южно-казахстанского села Белые Воды, здесь он родился (28.03.1973) и провел детство. После школы отправился на учебу в Россию.

Является выпускником Омского государственного технического университета (1996 год), где получил профессию инженер-технолог.

Позже – в 2009 году – получил степени МВА и DBA , закончив столичный Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

После окончания вуза в 1996 году переехал в город Норильск, где работал механиком. инженером-механиком, главным инженером в полиграфии.

В 2007 году перешел в ОО «Медиакомпания «Северный город», где занял пост вице-директора. Спустя год работы был назначен гендиректором объединения.

В 2017 году стал президентом Агентства развития Норильска.

Был в составе общественного совета при городском Отделе Министерства внутренних дел РФ. Участвовал в деятельности фонда Президентских грантов и благотворительной организации ПАО «ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей».

Напомним, трагедия, унесшая жизни 71 человека, произошла 11 февраля. Самолет Ан-148 разбился после вылета из аэропорта «Домодедово» в Подмосковье.

В крушении самолета также погиб житель Оренбургской области, казах Тамерлан Акназаров.

Среди погибших также числится уроженка Кызылординской области 1988 года рождения. Больше данных о девушке пока нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1716673-urozenec-uko-pogib-v-upavsem-samolete-pod-moskvoj/

pixel