Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчане издеваются над замерзшими в минус 40 кошками и собаками (видео)

Опубликовано:

В Астане уже несколько дней стоят сильный морозы до минус 40 градусов – люди получают обморожения, замерзают насмерть животные, пишет NUR.KZ.

Астанчане издеваются над замерзшими в минус 40 трупами кошек и собак (видео)
Скриншоты из видео - instagram.com/zhest_kz: UGC

Некоторые «вайнеры», которые снимают короткие ролики в Instagram ради популярности, не останавливаются даже перед смертью – они снимают «смешные» видео с трупами замерзших кошек и собак.

У астанчан это вызвало сильную агрессию.

Ведь смеющиеся над трупами «блогеры» не просто снимают мертвых животных – они отдирают от снега заледеневших в лежачей позе кошек и собак, вкапывают их лапами в снег и изображают, будто животные замерзли «в пути».

Зарабатывание лайков на смерти астанчане называют аморальный и желают авторам «гореть в аду» за свою жестокость.

«Это мерзко и бесчеловечно. На чем вы зарабатываете популярность? На смерти несчастных, кто не нашел укрытия в этот дикий мороз и замерз где-то на улице»,

«Не удивлюсь если эти живодеры завтра вместо помощи будут прыгать с камерой вокруг человека, которому стало плохо», «Аморальные существа, из какой пещеры вы вылезли! Горите в аду», - возмущаются астанчане.

"В эти жуткие морозы мы стараемся спасти каждое животное - круглосуточно с волонтерами выезжаем почти на все крики о помощи, отогреваем, кормим, экстренно возим в ветеринарки.
А какие-то сволочи просто веселятся над чужой смертью. Вам и вашим детям это вернется многократно - бог все видит", - заявляют зоозащитники.

Напомним, что жестокое обращение с животными карается статьей 316 Уголовного кодекса РК – штрафом от 200 до 500 МРП, общественными работами либо арестом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1713369-astancane-izdevautsa-nad-zamerzsimi-v-minus-40-koskami-i-sobakami-video/

pixel