Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности нападения подростка с топором на школу в Улан-Удэ (фото)

Опубликовано:

По факту происшествия в школе Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении школьника, подозреваемого в покушении на убийство двух и более малолетних лиц, сообщает NUR.KZ со ссылкой на СКР по Республике Бурятия.

Стали известны подробности нападения подростка с топором на школу в Улан-Удэ
Фото из соцсетей: UGC

Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

Сам подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств.

В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе.

Между тем, РИА Новости сообщило, что нападавших было трое.

Они вошли в школу, открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из кабинета.

«В школе они уже надели маски, открыли кабинет и устроили пожар. Когда дети и учитель начали выбегать из кабинета, они встречали их на входе и наносили удары. Сейчас выясняется, чем именно. В результате пострадали учитель и три ученика. Все они госпитализированы, им оказывается помощь», — сказал источник агентства.

По предварительным данным, все нападавшие – бывшие ученики школы, пишет Mash.

Напомним, подросток в Бурятии совершил нападение на собственную школу. Он был вооружен ножом, топором и коктейлем Молотова. Пострадали три ученика и учитель.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1712714-stali-izvestny-podrobnosti-napadenia-podrostka-s-toporom-na-skolu-v-ulan-ude-foto/

pixel