Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Корейские дорамы 2023 года: 10 лучших проектов

Опубликовано:

Момент из дорамы «И солнце снова взойдет»
Эпизод из дорамы «И солнце снова взойдет»: YouTube/ Netflix K-Content

И дорамы-мелодрамы, и триллеры умеют развлекать, не уклоняясь от реальных проблем. Они позволяют отдохнуть от рутины. Лучшие дорамы 2023 года назвали ресурсы о кино IMDb и Tatler Asia.

Какие посмотреть корейские дорамы 2023 года? IMDb и Tatler Asia рекомендуют обратить внимание на дорамы «За твоим прикосновением», «Голосование по поводу смертной казни», «Наша цветущая молодость», «Ускоренный курс романтики», «Любовное сражение», «Охотничьи псы», «И солнце снова взойдет», «Большее зло», «Перемещение», «Пацанство».

«За твоим прикосновением»

Комедийный детектив получил на IMDb рейтинг 7,3. Дораму сняли режиссеры Ким Сок Юн и Чхве Бо Юн.

В главных ролях:

Девушка-ветеринар способна через прикосновения узнавать прошлое животного или человека. Она помогает детективу расследовать различные мелкие преступления. Их профессиональные отношения перерастают в любовь.

Блог о телевидении A Cine TV Review отмечает, что эта дорама обещает и развлечь, и заинтриговать.

«Голосование по поводу смертной казни»

Криминальный триллер с рейтингом IMDb 7,3 снял режиссер Пак Син У. Дорама основана на популярном одноименном вебтуне.

В дораме снялись:

Неизвестный мститель дает возможность простым гражданам приговорить к смертной казни негодяев, которые избежали наказания. Голосованием проводится через SMS. Если «за» голосует больше 50%, преступник умирает. Полиция направила все силы на поиск мстителя.

«Наша цветущая молодость»

Какие корейские дорамы про любовь вышли в 2023 году? Смотрите дорамы «Наша цветущая молодость», «Ускоренный курс романтики», «Любовное сражение».

Историческую мелодраму «Наша цветущая молодость», которая в Корее стала популярной с первой серии, снял режиссер Ли Джон Джэ. Он известен по работе над дорамой «Муж на 100 дней». Рейтинг его проекта 2023 года получил на IMDb 7,7.

В ролях:

Наследный принц Ли Хван, которого подозревают в отравлении старшего брата, встречается с Мин Джэ И — знатной девушкой, ложно обвиненной в убийстве всей своей семьи. Молодые люди начинают помогать друг другу и сближаются.

«Ускоренный курс романтики»

Комедийную мелодраму с рейтингом IMDb 7,8 снял Ю Джэ Вон. Сериал принес создателям премию Baek Sang TV.

Роли в дораме исполнили:

Бывшая гандболистка из национальной сборной Нам Хэнсон встречается со знаменитым репетитором Чхве Чхиёлем, когда решает поменять род деятельности. Уставший от славы и потерявший участие к воспитанникам, Чхве в общении с позитивной Хэнсон начинает смотреть на мир по-новому.

Издание с обзорами дорам The Drama Paradise называет «Ускоренный курс романтики» беззаботным и теплым зрелищем.

«Любовное сражение»

Романтическая комедия получила на IMDb 7,9 балла. Ее создателем стал Ким Джон Гвон.

В главных ролях:

Звезда романтического кино и женоненавистник Нам Кан Хо вынужден работать с адвокатом-женщиной, которая презирает мужчин. Дамочка, подозревающая, что Нам задумал нечто нехорошее в отношении школьницы, решает втереться к нему в доверие, чтобы докопаться до истины.

Leisure Bite отмечает, что сериал интересен от начала до конца и практически лишен скучных моментов.

«Охотничьи псы»

Криминальный боевик получил IMDb-рейтинг 8,1. Его создателем стал режиссер Ким Чжу Хван.

В главных ролях:

Чтобы расплатиться с долгами матери, боксер и бывший морпех Кон У с другом У Чжином устраиваются на работу к ростовщику. Параллельно молодые люди противостоят богатым и влиятельным людям, которые охотятся на слабых, и пытаются восстановить справедливость.

Издание о разных сферах жизни Word Street Journal отмечает, что сюжетная линия дорамы увлекательна и хорошо структурирована. Повествование захватывает зрителей с самого начала, сочетая тему личной мести с более широкой темой борьбы с несправедливостью.

«И солнце снова взойдет»

Драмеди с рейтингом IMDb 8,3 снял режиссер Ли Джэ Гю. Журнал о новостях в сфере музыки, искусства и кинематорафа NME пишет, что сериал превосходно сочетает эмоциональность с беззаботностью, что делает его зрелищем, еще более насыщенным чувствами.

В ролях:

Медсестра Чон Да Ын из отделения общей медицины переводится в психиатрию. Чуткая женщина по-доброму относится к пациентам. Она делает все, чтобы стать для них солнечным лучиком во тьме безумия.

«Большее зло»

Снял криминальный боевик режиссер Хан Дон Ук. Его многосерийный проект получил на IMDb рейтинг 8,4.

В дораме снялись:

Каннам, 1995 год. Полицейский внедряется в преступный синдикат, который распространяет наркотики по всей Южной Корее, Китаю и Японии. В это же дело каким-то образом впутана супруга героя, которая работает в отделе полиции по борьбе с наркотиками.

Блог о кино But Why Tho отмечает, что это наполненная до краев экшеном и эмоциональными событиями жанровая история, которая использует паузы для создания динамичной глубины. Это хорошая дорама, которая не сбивается с ритма.

«Перемещение»

Сериал, основанный на вебтуне художника Кана Фулла, получил рейтинг IMDb 8,5. Сняли фантастическую дораму Пак Ин Джэ и Пак Юн Со. Сериал получил 6 наград на Asia Contents Awards. Он стал самым просматриваемым корейским сериалом на каналах Disney+ и Hulu.

В главных ролях:

Трех старшеклассников со сверхспособностями преследует тайная организация. На защиту детей встают родители, которые также обладают уникальными возможностями.

Кинокритик Rolling Stone Кайти Берт пишет, что этот сериал лучше, чем все, что было создано американскими рассказчиками о супергероях за последние несколько лет. Это многослойная, насквозь корейская история о жертвоприношениях и супергероях, которая включает в себя моменты международной политики, войны и действия с высокими ставками. Но на самом деле это история о тоске по домашнему покою.

«Пацанство»

Комедийный боевик с рейтингом IMDb 9,4 создал Ли Мён У. Сериал начали показывать с 23 ноября.

Роли исполнили:

В провинции Чхунчхон-Намдо в 1989 году живет старшеклассник Чан Бён Тхэ. В новой школе по забавной случайности юноша приобретает славу лучшего бойца. Теперь слабаку по жизни придется поддерживать свою репутацию любой ценой.

Корейские дорамы отличаются зрелищностью и глубокой проработкой сюжетов, запутанность которых не позволяет зрителю отвлечься и на мгновение. Яркие и запоминающиеся сериалы смотрят по всему миру. Они помогают отвлечься от будничных забот и хорошенько расслабиться за просмотром захватывающих историй.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1711692-lucsie-korejskie-doramy/

pixel