Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

24-летний парень таинственно исчез в Алматы (видео)

Опубликовано:

В Алматы 16 ноября при странных обстоятельствах пропал 24-летний Алихан Ишимов. Рядом с озером был найден его автомобиль с нетронутыми ценными вещами, передает телеканал "Алматы".

Мама пропавшего парня Гаухар не представляет, что могло послужить причиной исчезновения.

По ее словам, Алихану вечером позвонили друзья, сообщили о поломке машины и попросили помочь ее починить. Молодой человек сразу же выехал. Около полуночи позвонил и сказал, что возвращается домой.

Мать так и не дождалась сына и решила, что он все же остался у друга. Гаухар решила не тревожить Алихана и позвонить в 8 утра, но практически не спала в ту ночь.

Наутро Алихан должен был отправиться на собеседование, но не отвечал на звонки и сообщения матери. Тогда Гаухар позвонила его другу, тот рассказал, что едет на работу и с ее сыном вчера так и не встретился.

По рассказам Гаухар Ишимовой, ее сын никогда не пропадал, не сообщив о своих планах. Тем более собирался на собеседование, ни с кем не ругался, и вроде как ничего его и не могло тревожить. Поэтому рано утром они выехали на поиски.

Родители нашли машину Алихана уже на следующий день, припаркованной возле так называемого "аэропортовского" озера.

Внутри авто находились документы, ключи, деньги и даже мобильный телефон. Но никаких признаков того, что молодой человек где-то рядом, не было.

Заявление в полицию было написано в тот же день. Родные и друзья начали самостоятельные поиски в районе, где была найдена машина Алихана.

«Его видели в этом районе. 18 числа, получается, мальчишки видели. Они сказали: мы точно видели, это был он. Они сразу его описали. В чем он был одет. То есть зеленая куртка с капюшоном, такая куртка, поношенная немного, потом трико черное, кроссовки черные, и, возможно, шапка. Шапка была, не знаю, сейчас носит он ее или нет. Такая черно-белая», - рассказал друг Алихана Ишимова Ерназ Тусупов.

Впрочем, в ДВД города сообщили, что поиски ведутся, и уже есть несколько версий случившегося. Но пока эту информацию в интересах следствия не разглашают.

Тем временем обеспокоенные родные 24-летнего Алихана Ишимова с нетерпением ждут хоть какой-нибудь информации от возможных свидетелей. Ведь любая зацепка может помочь им в пока безрезультатных поисках.

Читайте также: 

Кендалл Дженнер стала самой высокооплачиваемой моделью 2017 года>>

Лучшие выступления Дмитрия Хворостовского>>

В Алматинской области оцепили территорию из-за найденных бомб (фото)>>

Ремонт "Байтерека" в Астане обошелся в 2 млрд тенге>>

Акишев рассказал, как будет проводится оздоровление Банка RBK>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1685364-24-letniy-paren-tainstvenno-ischez-v-alm/

pixel