Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Розыгрыши на день рождения: 10 веселых идей для друзей и близких

Опубликовано:

Три девушки и парень улыбаются и держат в руках смешные украшения в виде усов, фигурных очков, губ.
Компания друзей готовит смешные приколы ко дню рождения : Freepik

Розыгрыш на день рождения — подарок, который создаст настроение. Какой веселый сюрприз приготовить? Идеями розыгрышей делятся авторы специализированных книг Любовь Панова и Людмила Антонова.

«Ты — лучшая!»

Устройте для сестры, подруги или жены в день рождения минуту славы. Договоритесь со знакомым фотографом, чтобы он встретил ее возле дома и начал фотографировать. В это время несколько людей с криками «Это же она! Не может быть!» окружают девушку и просят дать автограф. Все радуются и улыбаются, а именинница в недоумении оглядывается по сторонам. В этот момент появляется брат (муж, возлюбленный) с огромным букетом цветов, и все участники розыгрыша кричат: «С днем рождения!».

«Ваш номер занят»

Муж предлагает жене отпраздновать день рождения в загородном отеле. Они бронируют номер. Во время ужина в ресторане к имениннице подходит администратор и объясняет, что номер придется освободить. В отель приезжает поп-звезда, которая всегда останавливается в этом номере. Отказать звезде нельзя, а свободных номеров в отеле больше нет.

Именинница поднимается к себе в номер, чтобы собрать вещи. Ей открывают дверь организаторы розыгрыша. Они поздравляют с днем рождения и приглашают продолжить праздничный ужин.

По центру возле стеклянной двери стоит девушка в розом платье и смееется. Ее окружают люди в колпачках с подарками в руках и гитарой
Поздравление-сюрприз с днем рождения: Freepik

«Осторожно, вирус!»

Подготовьте необычный розыгрыш на день рождения мужа в его офисе. Для этого переоденьте 2–3 человек в костюмы химзащиты. Они заходят в кабинет, в котором сидит именинник, и заявляют, что появилась опасность заражения опасным вирусом. Затем выводят всех в коридор и якобы обрабатывают помещение.

В это время появляетесь вы с шампанским в руках. Удивленному имениннику переодетые организаторы вручают сертификат о проведении профилактики организма. Там указывают, что у него отличное здоровье и проверенное чувство юмора.

Любовь Панова в книге «Шутки, сценки, розыгрыши и заготовки для любого праздника» советует привлекать к организации праздника талантливых друзей.

«Авария»

Как разыграть друга на день рождения? Проведите розыгрыш во время празднования дня рождения в ресторане. В разгар праздника к имениннику подбегает администратор и сообщает, что сработала сигнализация в его машине.

Именинник выбегает на улицу, где друзья уже создали имитацию аварии. Он начинает разбираться с виновником аварии. В это время запускают фейерверк, и все поздравляют именинника.

«Важная встреча»

Позвоните брату и сообщите, что нужно срочно встретиться с инвестором, который обещает крупное вливание в семейный бизнес. Разыгрываемый мчится на встречу и выясняет, что переговоры ему придется вести одному. К нему за столик садится «инвестор» и изображает глухонемого.

Переговоры ведутся в переписке. Неожиданно спонсор достает кейс с деньгами. На бумажке он пишет «Хватит?». Именинник удивлен таким количеством денег. После затянувшейся паузы «инвестор» поздравляет его с днем рождения. В это время появляются гости.

Мужчина в белой рубашке и черном галстуке держит в руках открытый кейс с долларами
Мужчина удивлен огромному количеству денег в кейсе: Freepik

«Приходите в гости к шести»

Мероприятие на день рождения организуют заранее, приглашая гостей на определенное время. Но с памятью случается всякое, поэтому гости могут случайно «перепутать» время проведения праздника.

Допустим, именинница приглашает всех к шести. Разумеется, что она имеет в виду вечер, ведь дни рождения не празднуют с утра. Гости созваниваются между собой и готовят имениннице сюрприз. Ее удивлению не будет предела, когда приглашенные появятся на пороге дома в шесть утра. Чтобы облегчить виновнице торжества восприятие такого розыгрыша, гостям лучше захватить с собой кофе и торт. Завтрак получится веселым.

Неожиданное поздравление

Пригласите подругу встретиться в сквере. Уговорите нескольких знакомых, которых подруга не знает в лицо, принять участие в розыгрыше.

Опоздайте преднамеренно на встречу, а сами наблюдайте издалека, как подруга удивленно оглядывается по сторонам. В это время к ней по очереди подходят незнакомые люди и поздравляют с праздником. Кто-то дарит цветы, кто-то воздушный шарик и просит сфотографироваться вместе на память. Удивленная подруга принимает поздравления. Потом появляетесь вы с подарком.

Две девушки в летних нарядах стоят и позируют парню с мобильным телефоном. Одна девушка держит фотоаппарат, а вторая держит в руке букет синих полевых цветов
Неожиданное поздравление подруги с днем рождения: iStockPhoto

Телефонный розыгрыш

Какой сделать розыгрыш по телефону на день рождения? Устройте неожиданный телефонный звонок имениннику, учитывая его статус, возраст и пол:

  • Другу: «Дорогой, ты готов стать папой?!».
  • Подруге: «Я вашу машину поцарапал».
  • Брату: «Нужно проверить ваши водительские права. Подойдите в отделение полиции».
  • Сестре: «Ваш телефон замечен недалеко от места преступления. Вы под подозрением».
  • Мужу: «Извини, сегодня прийти не смогу. Приду завтра. Похмелье». (Людмила Антонова. «1000 лучших SMS-розыгрышей»).
  • Жене: «Поменяйте банковскую карту. Она у вас глючит».

Выбирайте для звонка интересную ситуацию. Следите, чтобы друг или близкий человек не обиделся.

«Разбитый подарок»

Жена так хотела в подарок дорогую напольную вазу или другой предмет интерьера, и вы согласились его купить. В день рождения упакуйте в большую коробку осколки стекла. Украсьте коробку бантами.

На портале Our Everyday Life предлагают сразу отдать коробку имениннице. Передавая, нечаянно упустите коробку. Коробка падает на пол, и слышен звон стекла. Жена шокирована, ведь разбился подарок. Но уже через минуту все изменится, ведь ваза или иной предмет ждет именинницу в другой комнате.

В другом исполнении можете насыпать в большую коробку пенопластовый наполнитель и вложить в него коробку с подарком. Конечно, лучше в этом случае не дарить что-то бьющееся.

Розыгрыш с подарком на день рождения
Розыгрыш с подарком на день рождения: Freepik

Розыгрыш в Instagram

Как сделать розыгрыш на день рождения в Instagram? Удивите именинника огромным количеством поздравлений в сторис. Чтобы заинтересовать незнакомых людей в поздравлении друга, мужа или брата, объявите конкурс у себя на странице. Выставьте картинку с призом, который получит тот, кто красиво и оригинально поздравит близкого вам человека. Укажите аккаунт именинника.

Огромное количество поздравлений от пользователей Instagram подарит имениннику хорошее настроение. После дня рождения вместе выберите победителя.

Устраивая розыгрыши на день рождения, вы становитесь организатором праздничного мероприятия. Задействуйте в розыгрыше разных людей, возможности гаджетов, соцсетей, чтобы заинтересовать и порадовать виновника торжества и его гостей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1662469-kak-razygrat-druga-na-den-rozhdeniya/

pixel