Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Божко обидели оскорбления после его слов о сельской молодежи

Опубликовано:

Вице-спикер палаты Владимир Божко объяснил свое высказывание о том, что необходимо снижать приток молодежи из сел в города, сообщает Zakon.kz.

«Про запрет - это вообще цирк с конями. Я не говорил, что нужно запретить въезд молодежи в города. Я сказал, что нужно создать условия, при которых нужно не подталкивать молодых людей ребят из села выезжать в города.

Решить культурные вопросы, дать хорошо оплачиваемую работу, сделать инфраструктуру хорошую. Никто из «Родины» Сауэра не уезжает, потому что у него все это решено и так это должно быть везде», - сказал он.

Читайте также: Депутат предложила девушкам носить камзол в обычной жизни>>

Вместе с тем, вице-спикер высказался по поводу оскорблений, которые посыпались после этого в его адрес.

«У меня большое подозрение, что кое-кто дошел до прямых хамских оскорблений, обвинив в шовинизме, в притеснении наших сельхоз тружеников. У меня большое подозрение, что эти люди хотят подать в суд, чтобы зарабатывать себе дешевую популярность. Не буду принципиально подавать в суд, я знаю этот метод», - указал Божко.

При этом замглавы руководителя мажилиса отметил, что этот тезис должны понимать как необходимость «менять условия на селе».

Читайте также: Исекешев заявил, что астанчане живут дольше остальных казахстанцев>>

«Он прозвучал с одной стороны, чтобы мы перераспределили госпрограммы «Нурлы жер» часть денег на создание жилищных условий на селе. Это прозвучало», - уточнил он.

«Сейчас рассматриваем закон об информации, я думаю, что все-таки наступает пора, при которой надо соответствующим образом не допускать отдельным хамоватым гражданам, используя столь широкую аудиторию, которая есть в Интернете, вести себя абсолютно безобразно», - добавил вице-спикер.

В заключение он пояснил, что «временами обидно, что какой-то малоприличный гражданин или конспиративный пользователь начинает хамить».

Читайте также: Колонию для осужденных выставили на торги в Павлодаре (фото)>>

«И не только чисто человечески оскорблять себя своими действиями. Я все читаю. Вы можете иметь доступ ко всем нашим заседаниям», - напомнил Божко журналистам.

Напомним, после ЧП у "Абу Даби Плаза" Божко выразил мнение, что необходимо снижать приток молодежи из сел в города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1623483-bozhko-obideli-oskorbleniya-posle-ego-s/

pixel