Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айдана Меденова: биография, творчество

Опубликовано:

Айдана Меденова
Айдана Меденова: YouTube.com / GAKKU TV

Один из призов фестиваля Faсe of Asia в прошлом году получила Айдана Меденова — одна из наиболее популярных девушек в Казахстане, бывшая солистка KeshYOU. Познакомимся детальнее с биографией Айданы Меденовой.

Айдана Меденова: биография

Певица появилась на свет 28 сентября 1991 года в небольшом городке Семипалатинске (сейчас город называется Семей) в семье талантливых личностей, которые посвятили свою жизнь музыке. Родственники отдали Айдану в музыкальную школу, чтобы она осваивала фортепиано. Вскоре же девушка самостоятельно решила изучать игру на скрипке.

С пяти лет она выступала на сцене с родными. Айдана в интервью рассказывала, что для нее все выступления были сродни празднику. С родителями они принимали участие практически в каждом масштабном мероприятии.

Плохая экология вблизи города Семей (высокий радиационный фон) повлияла на здоровье самого родного человека певицы: юной Айдана Меденова (Aidana Medenova) пережила смерть матери.

Творческое развитие певицы было разноплановым: она ходила на танцы, а также занималась во многих кружках, посещала курсы. После школы Айдана хотела получить профессию дизайнера интерьеров, поэтому подала документы в архитектурно-строительную академию, которая располагается в Алматы.

Позже уже известная всей Республике певица расскажет, что мама всегда хотела, чтобы дочь преуспела в жизни. Поэтому, оказавшись в крупнейшем городе Казахстана, Айдана приступила к поискам возможностей проявить себя в шоу-бизнесе. Так она попала на кастинг в один из коллективов продюсера Баян Есентаевой. Девушка произвела неизгладимое впечатление, и с ней сразу же заключили контракт на пять лет.

Два года Айдана числилась в резерве. В это время она оттачивала талант и в 2012 году завоевала место в основном составе коллектива KeshYOU, где проработала до 2015-го.

Жанар Дугалова, Айдана Меденова и Камшат Жолдыбаева — золотой состав знаменитого на всю страну коллектива, считает большинство фанатов. Юные леди завоевали сердца тысяч поклонников. Это и не удивительно, ведь девушки могут похвастаться необычайной красотой и талантом.

Зимой 2015 года действие контракта подошло к концу, и певица приняла решение заняться сольной карьерой. Она выпустила несколько сольных клипов. Однако песню «Су» Айдана Меденова до сих пор считает одной из самых популярных.

Айдана Меденова
Певица Айдана Меденова: YouTube.com / GAKKU TV

Певица также исполняла композиции с Кайратом Нуртасом и Тауекелом Мусилимом. Кстати, Айдана Меденова и Кайрат Нуртас уже не первый раз поют в дуэте. В 2013 году они попробовали свои силы в кинопроизводстве.

Читайте также: Асель Садвакасова: биография, что известно об актрисе

Где снялись Кайрат Нуртас, Айдана Меденова? Кино с их участием носит название «Сұлу бойжеткен». Интересно, что фильм сняли всего за 9 дней, а все актеры работали бесплатно, поскольку мюзикл был посвящен 45-летнему юбилею легендарной группы «Дос-Мукасан».

Участвовала ли еще в съемках кино Айдана Меденова? Фильмы с ее участием не закончились на мюзикле 2013 года. На съемочную площадку певица вновь попала благодаря сериалу «Ғашық жүрек», который увидел свет весной 2016-го. Сначала Айдана не прошла кастинг, однако спустя несколько недель ее взяли на одну из главных ролей.

Пользуется признанием и в социальных сетях Айдана Меденова. «Инстаграм» певицы популярен, в нем — более 3,5 млн подписчиков. Аудитория артистки приходит в восторг от обновлений профиля. Фанаты оставляют множество восхищенных комментариев, когда появляется Айдана Меденова без макияжа на фото.

Меденова в 2019–2020 годах порадовала фанатов сразу несколькими композициями, среди которых наибольшую популярность сыскали:

  • «Жана ан»;
  • «Сағындың ба»;
  • «Тек Шыда».

И все же сценическая жизнь теперь не одно увлечение Айданы. Она стала дизайнером одежды и открыла косметический салон.

Айдана Меденова и ее семья

Когда вышла замуж Айдана Меденова? Свадьба состоялась в 2015 году. Избранником звезды стал Алишер Нуржанов — казахстанский продюсер. Айдана Меденова и ее муж познакомились в 2014-м. Они случайно повстречались в кофейне, хотя раньше были знакомы заочно.

Их роман развивался спокойно, без безумных эмоций. В частности, певица рассказывала, что на протяжении года часто получала цветы. Айдана думала, что знаки внимания проявляет тайный поклонник. В действительности же презенты были от Алишера, о чем девушка узнала значительно позже. Осенью 2015 года Айдана родила дочку, а весной 2017-го — сына.

Айдана и муж вместе занимаются карьерой молодой артистки. Хотя певица отрицает, что Алишер выступает в роли продюсера. «Достаточно того, что он морально поддерживает меня», — заявила она в одном из интервью.

Звезда рассказала и о прекрасных отношениях с детьми мужа от первого брака. «Я рада, что у моих детей есть такие два брата», — сказала она.

Айдана Меденова, песни которой фанаты готовы переслушивать бесконечно, красива, талантлива и молода. Однако певица уже успела построить успешную карьеру и не собирается останавливаться на достигнутом.

Читайте также: Жанар Дугалова: песни исполнительницы (+видео)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1623068-aydana-medenova-biografiya/

pixel