Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев прибыл в Алматы

Опубликовано:

Президент Казахстана встретился с кандидатом в президенты Кыргызстана Омурбеком Бабановым в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи глава государства отметил необходимость расширения двустороннего сотрудничества и дальнейшего укрепления братских отношений.

"Сейчас Кыргызстан находится на пороге выборов президента страны – это очень важный момент в жизни каждого государства. За все время независимости Кыргызстана я всегда старался плодотворно работать со всеми вашими президентами.

Мы также будем эффективно взаимодействовать и с вновь избранным президентом, которому окажет свое доверие кыргызский народ", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства акцентировал внимание на важности единства и дружбы между народами Казахстана и Кыргызстана.

Читайте также: Арман Рамазанов освобожден от должности вице-министра>>

"Нам нечего делить. Мы всегда ранее поддерживали братский народ Кыргызстана и сейчас готовы оказать ему всю необходимую помощь. Это касается сотрудничества в транспортно-транзитной сфере и вступления вашей страны в ЕАЭС", - заключил глава государства.

В свою очередь Омурбек Бабанов подчеркнул, что кыргызский народ высоко ценит и поддерживает миротворческие усилия Нурсултана Назарбаева.

"В мою бытность премьер-министром Кыргызстана, вы постоянно оказывали нам всестороннюю помощь. Мы с радостью воспринимаем все успехи братского нам Казахстана", - сказал кандидат в президенты Кыргызстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1622716-nazarbaev-pribyl-v-almaty/

pixel