Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выяснились подробности дерзкого ограбления в Темиртау (видео)

Опубликовано:

Мужчина с кухонным ножом ограбил одно из отделений известной в Темиртау микрокредитной организации. Мужчина действовал очень нагло и был без маски, передает корреспондент NUR.KZ.

Преступление произошло днем 27 августа по проспекту Республики в Темиртау. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения. Мужчина зашел в отделение и заявил кассиру, что намерен ограбить кассу.

Он несколько раз подергал за ручку двери, а затем выбил стекло и проник в помещение. Угрожая ножом девушке, мужчина забрал из кассы все деньги. На попытки кассира остановить его, грабитель стал размахивать ножом. Он заявил девушке, что убьет ее, если она вздумает препятствовать ему.

Читайте также: Акт вандализма на Площади Республики запечатлел алматинец (видео)>>

В пресс-службе ДВД области прокомментировали данный инцидент. Согласно официальным данным, подозреваемый в совершении разбойного нападения уже задержан.

"После ограбления в полицию обратилась 22 летняя менеджер. Она сообщила, что подозреваемый вынес из кассы 174 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе.

Сразу после поступившего заявления полицейские приступили к поискам. Подозреваемого удалось задержать "по горячим следам". Им оказался 30-летний житель города.

Читайте также: Алматинские СпецЦОНы будут работать 15 часов в сутки>>

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом батальона дорожно-патрульной полиции города Темиртау, "по горячим следам" задержан 30-летний житель города, который признался в совершении преступления и опознан потерпевшей.

Задержанный водворен в ИВС, проводится досудебное расследование по статье 192 часть 2 УК РК "Разбой", - добавили в ведомстве.

Напомним, видео дерзкого ограбления в Темиртау ранее появилось в соцсетях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1600348-vyyasnilis-podrobnosti-derzkogo-ogr/

pixel