Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Высокопоставленные полицейские после попойки устроили резню

Опубликовано:

Между бывшим сотрудником полиции Жетписпаевым, начальниками управлений ДВД Жамбылской области Умбеталиевым и Бектургановым произошел конфликт, закончившийся дракой с поножовщиной, сообщает NUR.KZ со ссылкой на директора департамента государственного языка и информации МВД РК Алмаса Садубаева.

«10 августа текущего года в ночное время после совместного распития спиртных напитков между бывшим сотрудником полиции Жетписпаевым, начальниками управлений ДВД Жамбылской области Умбеталиевым и Бектургановым на почве неприязненных отношений произошел конфликт, перешедший в драку.

В результате Умбеталиев нанес проникающие ножевые ранения Жетписбаеву и колото-резаные раны Бектурганову. По данному факту начато досудебное расследование по статье 24 части 3, статье 99 части 2 УК РК (покушение на убийство)», – сообщили в МВД.

Читайте также: В Казахстане выросли цены на первичное жилье>>

Отмечается, что дело расследуется созданной межведомственной следственно-оперативной группой прокуратуры Жамбылской области и ДСБ МВД Республики Казахстан.

В настоящее время принимаются меры к задержанию Умбеталиева, Бектурганов водворен в ИВС.

«Проводится служебное расследование и решается вопрос о привлечении к ответственности руководства ДВД Жамбылской области», - отметил Садубаев.

Не пропусти: Все главные новости дня теперь у тебя под рукой - подпишись на наш Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1584814-v-zhambylskoy-oblasti-vysokopostavle/

pixel