Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алексей Навальный задержан в подъезде своего дома (фото, видео)

Опубликовано:

В Москве перед началом акции против коррупции задержан оппозиционер Алексей Навальный. Задержание прошло в подъезде его дома. Об этом в твиттере написала его жена Юлия.

«Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская», — написала она.

Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков сообщил, что в офисе ФБК, откуда он вел трансляцию с акций протеста, отключили электричество и интернет.

Сегодня, в День России по всей стране проходят митинги против коррупции.

В шествии и митинге против коррупции в Новосибирске приняли участие около четырех тысяч человек, сообщает Meduza.

Полиция задержала не менее 11 человек на антикоррупционной акции во Владивостоке. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». По его информации, трое задержанных — несовершеннолетние. Местное издание VL.ru сообщает, что между митингующими и бойцами ОМОНа произошла драка. Всего в митинге, по оценкам VL.ru, участвовали около 300 человек. Собравшиеся выкрикивали «Медведева в отставку», «Народ беднеет, чиновник богатеет!», «Нет полицейскому государству!»    

Дмитриева сообщила, что организатор акции Азат Габдульвалеев задержан полицией.

Акции против коррупции планируется провести 12 июня в десятках городов России. Они уже начались во Владивостоке, Благовещенске и Барнауле.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1521406-navalnyy-zaderzhan-v-podezde-svoego/

pixel