Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детские смерти из-за невнимания взрослых: в трех областях Казахстана утонули дети

Опубликовано:

За истекшие сутки в трех областях Казахстана произошли несчастные случаи с детьми на водоемах, к сожалению, с летальным исходом. Об этом сообщает NUR.KZ со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслана Иманкулова.

Так, в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области в Жетысае, на канале Достык, в необорудованном для купания месте утонул подросток 2004 г.р.

В Енбекшиказахском районе Алматинской области, в селе Кайназар, оставшись без присмотра родителей, упал в реку Кайназар и утонул мальчик 2015 г.р.

В Жамбылском районе Алматинской области, в селе Узынагаш, оставшись без присмотра родителей, упал в реку Кайназар и утонул мальчик 2015 г.р.

В Жамбылском районе Жамбылской области в селе Аса во время купания в необорудованном для купания месте в реке Аса утонул подросток 2003 г.р.

Комитет по чрезвычайным ситуациям еще раз напоминает о недопустимости купания в необорудованных местах, о строгом соблюдении правил безопасности на воде, а также недопустимости оставления детей без присмотра взрослых.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Появилось видео с места смертельного ДТП в Костанае (видео)>>

В Йемене жертвами холеры стали 315 человек>>

Во Франции пешеходам-нарушителям преподали урок (видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1505342-detskie-smerti-iz-za-nevnimaniya-vzros/

pixel