Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Алматы поздравил школьников с последним звонком

Опубликовано:

Школьники Казахстана сегодня празднуют свободу от занятий – в школах страны прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил школу №169, чтобы поздравить учеников с окончанием учебного года, передает NUR.KZ.

По традиции, учащиеся школы подготовили концертную программу, в которую вошли песни, танцы, в том числе и народные танцы этносов, проживающих на территории нашей страны. Малыши, окончившие в этом году первый класс, поздравили выпускников с окончанием школы, а аким города и учителя сказали напутственное слово.

«Хочу поздравить алматинских выпускников с сегодняшним последним звонком. Сегодня мы посетили 169 школу в Алатауском районе. Это не случайно – эту школу открывал сам президент. Район новый – ему всего 8 лет, но только за последние пять лет здесь построено пять школ и еще одна школа строится», - рассказал Бауыржан Кыдыргалиевич.

Он отметил, что школа №169 была признана лучшей в 2016 году.

«Многое зависит от детей и, в первую очередь, от учителей, которые дают знания. Дети не просто получают хорошее образование, но и воспитаны, и развиты в творческом отношении. Всех родителей хочу поздравить с этим прекрасным праздником. Надеюсь, что по итогам ЕНТ и государственных экзаменов, Алматы, как и последние пять лет, займет первые места по республике. Президент всегда говорит, что человеческий капитал – самое главное, поэтому очень большая часть бюджета отправляется на образование», - заявил аким.

Бауыржан Байбек рассказал, что в этом году были выделены средства на то, чтобы обеспечить все школы Алматы лингофонными кабинетами, а также кабинеты физики, биологии и химии будут укомплектованы всем необходимым на сто процентов. Также он сообщил, что теперь важно обратить внимание на летний отдых детей.

«Важно создать условия для летнего отдыха детей, 97% будут охвачены клубами, кружками, будут отправлены в лагери. Я уверен, что они отдохнут, наберутся сил. Я желаю хороших экзаменов. Экзамены – это тревожное время и для детей, и для родителей, но благодаря тем знаниям и труду, которые родители вложили в своих детей, позволили достичь высоких результатов», - заключил аким.

Кроме того, школе вручили телевизор в подарок от акимата - это тоже стало хорошей традицией.

В заключение прозвучал сам последний звонок, которым первоклашки проводили 11-классников во взрослую жизнь, закружились в вальсе.

Завершилось мероприятие массовой фотосессией с акимом города.

Некоторые выпускники не могли сдержать нахлынувших чувств - все-таки, не каждый день случается последний звонок и его посещает аким.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Как алматинцы реагируют на женщину в черном>>

Алматинка рассказала, каково быть лесбиянкой в Казахстане>>

Астанчанка рассказала, зачем сделала себе «европейские» глаза>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1503555-akim-almaty-pozdravil-shkolnikov-s-po/

pixel