Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актобе мачеха морила голодом 7-летнюю девочку и заставляла сутками стоять в углу

Опубликовано:

Жителей Актобе шокировала история семилетней девочки. Над маленькой Кристиной Шустер чудовищно издевалась мачеха. Пока родной отец был на вахте, женщина избивала ребенка, морила голодом и заставляла сутками стоять в углу, сообщает телеканал КТК.

Первыми забили тревогу соседи, когда Кристина пропала из виду. Избитую девочку в итоге нашли в шкафу.

Семилетняя Кристина Шустер только сегодня смогла раскрыть слипшиеся от синяков глаза и отчетливо разглядеть своего врача и участкового инспектора.

Но гематомы на лице еще не сошли и внутри левого глаза ярко видны кровоподтеки. Все это – дело рук злой мачехи, считают следователи.

Семилетняя девочка до сих пор не понимает, за что ее так избивали. Только вспоминает: отец ее не защищал, а порой наоборот подключался к издевательствам.

"Я боялась сильно. И когда в школу ходила, она говорила: «Если пожалуешься – тебе хуже будет». А били они меня ремнем и руками. Просто так", - говорит Кристина Шустер.

Кристина рассказывает, что родители заставляли ее сутками стоять в углу, на улицу не выпускали. Другого ребенка, родного сына, мачеха не трогала.

Неладное заподозрили соседи. Они заметили, что школьница перестала гулять во дворе. Но на все расспросы родители отвечали неохотно.

"Дочь приезжала моя, она с Аселей училась вместе. «Аселя, где Кристина? – Кристина болеет». Ну, мало ли кто болеет. Побежит Кристина за хлебом, побежит и все. И постоянно вот так Кристина ходила", - рассказала соседка Александра Бевзенко.

"В спальне закрывала в углу, окна завешаны. Там она стояла. Ее мальчишка нам рассказывал, что она там стоит и боится, не выходит из угла", - сообщила другая соседка

Соседи стали переживать и вызвали участкового. А дальше – шок. Кристину в синяках и ссадинах полицейский нашел... в шкафу!

"Во время проверки, девочку нашли в доме, спрятали они ее в шкафу, мы оттуда ее вытащили. Сейчас возбудили уголовное дело", - сообщил участковый инспектор Казбек Адайбаев.

Родителям Кристины – Владимиру Шустеру и Асель Дюсенбаевой – запретили покидать город на время расследования. Но не задержали, они сейчас находятся дома. К себе никого не пускают. Даже инспектора.

Семилетняя Кристина проведет в больнице еще несколько дней, а затем ей надо продолжить лечение у невропатолога. Врачи говорят, что еще немного и с девочкой могло произойти самое страшное: кровоизлияние в мозг, либо перелом костей черепа.

Сама же Кристина Шустер больше не хочет возвращаться к своим родителям. Говорит, что у нее есть тетя Алена – сестра папы, которая ее увезет.

источник: КТК

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

70 млрд пенсионных сбережений казахстанцев может не вернуть иностранный банк>>

Назначен новый аким Сарани>>

Заморозки до 3 градусов ожидаются в нескольких регионах Казахстана>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1493845-v-aktobe-machekha-morila-golodom-7-letnyuyu/

pixel