Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Праздник со слезами на глазах: Что казахстанцы знают о Дне Победы? (видео)

Опубликовано:

Корреспонденты NUR.KZ провели опрос среди молодежи, которая участвовала в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в ВОВ.

Ученики младших, средних и старших классов, а также студенты и гости Казахстана знают о 9 мая 1945 года по советским песням военных лет. На вопрос: «Какой праздник со слезами на глазах?», абсолютное большинство респондентов уверенно ответили – День Победы.

Судя по масштабу предпраздничных приготовлений в учебных заведениях и организациях, находящихся в государственной и частной собственности, 9 мая в Казахстане придается большое значение.

Подавляющее большинство опрошенных легко вспоминают строки из песни, ставшей неотъемлемым символом Дня Победы, которую в разные годы исполняли известные советские певцы – Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и другие.

Не все из молодых людей хорошо знают историю СССР, так как на «каверзный» вопрос – «Что делал Ленин на параде Победы в 1945 году?», многие ответили – «Не знаю», но подавляющая часть точно знают и чувствуют величие даты 9 мая 1945 года для казахстанцев.

День Победы - один из самых любимых и массовых праздников страны, который объединяет миллионы людей на всем постсоветском пространстве.

Для жителей стран бывшего СССР, народа, который принес самую большую жертву в борьбе с мировым злом – фашизмом, праздник 9 мая - это не просто капитуляция нацистской Германии и веха во Второй Мировой войне, а окончание Великой Отечественной войны.

Читайте также: Алматинка: Акиматовские не постирали ковры после наводнения (фото)

Офис NUR.KZ подвергся ночному нападению (фото, видео)

В Усть-Каменогорске адвокат выгнал родителей из собственного дома (фото, видео)

В Казахстане турфирмы пытаются продать клиентам "бесплатные" путевки на Бали

"Свидетели Иеговы" активизировались в Казахстане после запрета в России (фото)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1487567-prazdnik-slezami-na-glazakh-chto-kaza/

pixel