Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Павлодаре 4-летний мальчик трое суток просидел в двухметровой яме (фото)

Опубликовано:

В Павлодаре полицейские нашли пропавшего 4-летнего мальчика. Оказалось, что все то время, пока его искали, ребенок просидел в яме, в которую случайно упал, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

18 апреля текущего года около 21.00 на пульт оператора «102» поступило телефонное сообщение от мужчины о том, что у его сожительницы 16 апреля потерялся 4-летний сын по имени Артур.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Для поиска пропавшего ребенка были задействованы сотрудники полиции, военнослужащие войсковой части 5512, кинологи со служебно-розыскными собаками.

Данная семья проживает в садоводстве «Мелиоратор», откуда  мальчик ушел в неизвестном направлении.

Поисковыми группами проверялись дачные участки садоводств, прочесывались лесопосадки и другие места, где мог находиться мальчик.

Утром 19 апреля ребенок был найден в яме, глубиной около 2-х метров,  на учебном автодроме военно-технической школы, расположенной за городом. 

Мальчик был осмотрен врачами скорой медицинской помощи, состояние его удовлетворительное, тем не менее, его госпитализировали в детскую областную больницу.

Полицейскими в отношении 42-летней матери ребенка составлен административный протокол по статье 127 КРКоАП – невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей,  а также решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 140 УК РК – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме того, материал о лишении ее родительских прав будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1470343-v-pavlodare-4-letniy-malchik-troe-sutok/

pixel