Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перуашев объяснил свои слова о строительстве жилья без кухни и туалета

Опубликовано:

Мажилисмен Азат Перуашев объяснил свои слова о жилье без кухни и туалета. По его словам, информация о том, что он предложил строить квартиры без туалетов, не соответствует действительности, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Демократической партии Казахстана «Ак жол».

Перуашев пояснил, что предлагает строить благоустроенные общежития для сельской молодежи.

«Пример с квартирами был приведен в качестве пояснения, какое соотношение имеет площадь санузла и кухни к жилой площади в квартире. В общежитиях, где санузлы и кухни вынесены за пределы занимаемой площади, стоимость жилья автоматически снижается на 40%», – заявил он.

По словам депутата, это делает общежития более доступным жильем для малообеспеченных слоев населения, в связи с чем правительству предложили добавить в программу «Нурлы жер» направление по строительству общежитий.

«Могу дополнительно сообщить, что сегодня утром с нами связались руководство Союза строителей РК, а также 4 строительные компании из разных регионов, включая Астану и Алматы, заявившие о готовности строить такие общежития со снижением цены на 40%», – добавил мажилисмен.

«Поэтому считаем наше предложение обоснованным и важным для обеспечения жильем людей, не имеющих возможности покупать собственные отдельные квартиры», – заключил он.

Напомним, мажилисмены поделились идеей, как обеспечить еще больше казахстанцев жильем. Депутат Азат Перуашев посчитал, что отказ от отдельного санузла и кухни удешевит цену жилья на 40%.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

В Павлодарской области женщина избила банду грабителей во главе с полицейским>>

Телеведущую уволили за подработку девушкой по вызову (фото)>>

Алматинцы смогут наказывать плохих врачей через портал>>

Жителя Саудовской Аравии депортировали из страны за красоту (фото, видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1464673-peruashev-obyasnil-svoi-slova-o-stroit/

pixel