Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турист из Казахстана потерял память в Индии

Опубликовано:

В больнице Индии просят опознать потерявшего память казахстанца – сам он называет себя Русланом Забурдяевым из Караганды. При мужчине нет никаких документов, и он не помнит, как попал к врачам, сообщает NUR.KZ.

Сейчас он находится на Гоа, в больнице под названием «Institute Of Psychiatry And Human Behaviour» - это госпиталь в Бамболиме. Ему пытаются помочь русскоговорящие туристы.

«В больнице Бамболима штата Гоа находится парень. Гражданин Казахстана, приехавший в Гоа из Караганды 14 марта 2017 года. Его имя Руслан Забурдяев.

Виза на месяц, но к сожалению, нам неизвестна дата выдачи. Возможен overstay. У парня нет ни документов, ни денег. Пожалуйста, если кто-то его узнал, свяжитесь с нами», - пишет в Facebook работающая на Гоа Алматинка Katerina Shpes.

Пост с просьбой о помощи она написала, потому как не была уверена, что парень назвал реальное имя. Он не помнит, где оставил свои документы, где остановился и как попал к индийским врачам.

По информации медиков, Забурдяев попал к ним после падения с мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения.

Тем временем пресс-служба казахстанского МИДа связалась с посольством Казахстана в Индии, чтобы помочь потерявшему память мужчине. Консульский отдел уже вышел на связь с ним, а также с его сестрой Сабиной Забурдяевой - она подтвердила личность брата.

В ближайшее время Руслана планируют вернуть на родину - посольство Казахстана прорабатывает этот вопрос совместно с местными органами управления Индии.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

На территории ЭКСПО-2017 горел новый Конгресс-холл (видео)>>

Яндекс неожиданно cам переименовал центральную улицу Астаны>>

Иностранцам запретили делать селфи в торговом центре Астаны>>

Казахстанская актриса в 101 год пользуется Skype и летает на самолетах>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1458064-turist-iz-kazakhstana-poteryal-pamyat-v/

pixel