Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Астане снесут ЦУМ

Опубликовано:

Аким Астаны Асет Исекешев, отвечая на жалобы горожан, сообщил, что в следующем году снесут здания ЦУМа. На его месте построят новый торговый комплекс, сообщает NUR.KZ.

Новостью аким поделился на своей странице в Facebook.

"В этом году начнется проект, предусматривающий строительство нового здания с современным торговым комплексом на месте ЦУМа. Снос здания ЦУМа будет в следующем году", - сообщил Исекешев.

Речь о ЦУМе зашла после того, как там приключилась неприятная история.

В одном из бутиков сработала сигнализация. Охрана перекрыла входы-выходы для всех из торгового центра и требовала "обыск" у женщины, которую они "подозревают". А когда она почти разделась, просто повернулись и ушли.

"Согласен, это неприемлемо. Проведем воспитательную беседу с администрацией ЦУМа о недопустимости применения таких методов", - ответил на жалобу аким.

Кроме того Исекешев подчеркнул, что горожане и администрация должны вместе бороться за культуру обслуживания во всех городских заведениях, ресторанах, отелях , аэропорту, вокзале, сотрудников государственных служб (врачей, водителей автобуса, полиции, акимата).

Аким пообещал, что по каждому факту будем принимать меры, и постепенно двигаться, чтобы Астана стала самым добрым,комфортным, позитивным, гостеприимным городом в регионе.

Читайте также:

Смартфоны научились заряжаться друг от друга по воздуху>>

Назарбаев: Казахстан объявил всему земному шару свою мирную позицию>>

Президент о дорогах: Все экономим, все дешевое - потом себе дороже>>

Смерть лучше психбольницы: В Акмолинской области нашли повешенного мужчину>>

Назарбаев: Не всегда хорошо, когда у соседа плохо>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1443880-v-astane-snesut-cum/

pixel