Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайцы провозгласили 70-летнюю бабушку "самой горячей" женщиной страны

Опубликовано:

70-летняя Тао Хуаби стала звездой китайских соцсетей. Пользователи настолько восхищаются бабушкой, что провозгласили ее "самой горячей" женщиной Китая, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Quartz.

Тао - основательница Laoganma Special Flavour Foodstuffs Co., компании, которая выпускает самый популярный в стране соус чили.

Интерес к себе Хуаби привлекла после того, как ее сфотографировали выходящей из красного Bentley SUV. Стоимость этой машины оценивают в 570 000 долларов. Пользователи соцсетей отметили, что на эту же сумму можно купить 460 000 банок легендарного соуса.

Основанная Тао 20 лет назад компания сейчас обеспечивается рабочими местами 4 тысячи человек, а в прошлом году ее прибыль составил 655 млн долларов.

Деятельность Тао превратила одну из беднейших провинций Китая Гуйчжоу в одну из самых быстрорастущих. ВВП региона составил 10,5% в 2016 году.

Состояние Тао Forbes оценивает в 1 млрд долларов. 

При этом Тао практически не имеет образования и работала продавщицей лапши на улице.

Китайцы называют ее Lao Gan Ma, что в переводе означает "старая крестная". Такое звание женщина получила из-за того, что кормила бедных студентов бесплатно.

Сейчас же соус Тао пользуется огромной популярностью и за пределами Китая, а жители Поднебесной считают его продуктом первой необходимости.

Читайте также:

Акишев: С ценой на нефть в 40-60 долларов у нас все будет нормально>>

Кредиты могут стать дешевле для казахстанцев>>

В Петропавловске женщина набросилась на школьного инспектора>>

В Актобе полицейским дали по 2 года колонии за взятку в 15 тысяч тенге>>

Экс-министр обороны Финляндии засветился в кокетливой гей-фотосессии (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1412334-kitaycy-provozglasili-70-letnyuyu-babushk/

pixel