Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мухамедиулы поздравил казахстанских спортсменов с успехами на Универсиаде

Опубликовано:

Арыстанбек Мухамедиулы поздравил казахстанцев с успешными выступлениями казахстанских спортсменов на 28-ой зимней Универсиаде-2017.

Слова министра Мухамедиулы

«Дорогие казахстанцы!

С огромной радостью поздравляю всех казахстанцев с успешными выступлениями наших спортсменов на 28-ой зимней Универсиаде-2017!

На сегодняшний день у казахстанской студенческой сборной 15 медалей – из них:

6 золотых: Райкова Алина (биатлон), Алдабергенова Жанбота и ИнкарбекБаглан (фристайл-акробатика), Вишневская Галина (биатлон), Галышева Юлия (фристайл), Рейхерд Дмитрий (фристайл), Люфт Иван (лыжный спринт);

2 серебряных: Арапбаева Жибек (фристайл-акробатика), Вишневская Галина (биатлон);

7 бронзовых медалей: Алдабергенова Жанбота (фристайл-акробатика), Шевченко Анна (двабронзовых медалей, лыжные гонки индивидуальные и гонка преследования), Айдова Екатерина (конькобежный спорт), Колмаков Павел (фристайл), Стоян Анна (лыжные гонки), Еремин Роман (Биатлон)!»

Также Арыстанбек Мухамедиулы сказал в поздравительном письме:

«Поздравляю всех казахстанцев и призеров с успешными выступлениями, это самые высокие показатели казахстанских спортсменов за всю историю участия на Универсиаде!

Впереди еще много интересных состязании, такие как фигурное катание, хоккей с шайбой, прыжки на лыжах с трамплина, керлинг, лыжное двоеборье, сноуборд, фристайл, шорт-трек и другие, желаю нашим спортсменам блестящих выступлений на предстоящих состязаниях!

Уверен, что всенародная поддержка казахстанцев поднимет спортивный дух наших спортсменов, и впереди нас ждут еще новые победы и новые открытия на 28-ой Всемирной Зимней Универсиаде-2017!».

Ранее мы сообщали, что Министерство культуры и спорта РК поможет лечению Алексея Бондарчука

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1397222-arystanbek-mukhamediuly-pozdravil-ka/

pixel