Пятое золото завоевал Казахстан на Универсиаде

На зимней Универсиаде в Алматы состоялись финальные состязания могулистов, сообщает Sports.kz.

Победу в соревновании с результатом 79.94 одержал казахстанец Дмитрий Рейхерд, «серебро» выиграл россиянин Сергей Шимбуев (79.11), бронзовым призером стал другой представитель нашей страны Павел Колмаков (76.95).

Ранее в этой же дисциплине награду высшей пробы для нашей страны принесла Юлия Галышева.

Также прошла спринтерская гонка биатлонистов. Тройку призеров составили: россияне Семен Сучилов и Дмитрий Иванов, а также казахстанец Роман Еремин.

Теперь в активе сборной Казахстана 12 медалей, пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград. Благодаря этому Казахстан занимает второе место в общекомандном медальном зачете, пишет Vesti.kz.