Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы возмущены свадьбой 12-летней девочки и 80-летнего старика

Опубликовано:

Сообщество Deplorables Inc опубликовало на своей странице в соцсети Facebook видео с арабской свадьбы с подписью "80-летний старик женится на 12-летней девочке". С 12 января ролик набрал 3 125 000 просмотров и десятки тысяч гневных комментариев на всех языках мира, в том числе на русском и казахском.

На видео снято как в дом малолетней "невесты" входит щуплый старик небольшого роста. Родственницы девочки встречают "жениха" и восторженно улюлюкают, как это принято у арабов во время торжественных мероприятий.

Старик символически открывает дверь ключами и входит в спальню. Девочка сидит в изголовье двуспальной кровати в свадебном платье, старик подходит к ней и оказывается с ней одного роста. Затем он целует "невесту", взбирается на кровать и согнув ноги в коленях садится рядом с девочкой. На этом ролик заканчивается.

В комментариях под видео пользователи соцсетей пишут соболезнования "несчастному ребенку" и проклятия в адрес старика и родителей девочки. Возмущенные комментаторы критикуют "бесчеловечную традицию" выдавать девочек замуж за стариков. Нашлись и те, кто поддерживает неравные браки, они советуют "не лезть со своим уставом в чужой монастырь" и объясняют происходящее на видео местным менталитетом и традициями сложившимися в глубокой древности.

Читайте также: 

Племянник Кунаева рассказал о его отношении к исламу, поведении под арестом и смерти (фото)

В ЦОНе Алматинской области умер мужчина

В ночном клубе Тараза молодые люди танцевали голыми

Родные осужденных за изнасилование в Есике сделали жертвоприношение (фото, видео)

Дочь Есентаевой поразила Казнет поцелуем с парнем в откровенном наряде

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1376379-kazakhstancy-vozmushcheny-svadboy-12-letn/

pixel