Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

New York Times включила Казахстан в список лучших туристических направлений 2017 года

Опубликовано:

The New York Times назвала 52 места, которые стоит посетить в этом году. Казахстан вошел в первую половину, заняв 26 место, сообщает NUR.KZ со ссылкой на газету.

В список рекомендуемых туристических направлений вошли, как конкретные места, такие как Большой барьерный риф в Австралии, так и отдельные города, такие как Осака в Японии. Но Казахстан не стали ограничивать определенным городом и местностью, и предложили туристам посетить страну в целом.

Заголовок направления гласит, что Казахстан - страна, прошедшая путь от нефтяного государства до премиального экологического туристического направления.

"После того, как 10 лет назад Борат добавил Казахстан на туристическую карту, страна стремится стать островком роскоши Великого шелкового пути. Отельный бум в столице, Астане, привел к открытию в ней St. Regis и Ritz-Carlton. На пути также усиленный переход от нефтяного государства к премиальному эко-направлению. Астана является столицей мировой выставки ЭКСПО-2017, которая выдвигает на первый план решения в области энергии будущего и, павильон которой питается чистой энергией. Кроме того, богатые своей природой горы Тянь-Шань вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2016 году", - говорится в описании Казахстана.

Газета также ответила, что авторитетные американские турагентства открыли новые направления в Казахстан, что также является привлекательным фактором.

Проиллюстрировали страну фотографией церкви в Алматы.

Расположился Казахстан между Габоном и местечком Компорта в Португалии.

На первом месте списка оказалась Канада, на последнем - острова Рюкю в Японии.

Примечательно, что Казахстан - единственная страна постсоветского пространства, вошедшая в список. В основном в нем представлены западные страны и Азия.

Читайте также:

В Мангистауской области верблюда научили пить алкоголь (фото)>>

Ленивые коммунальщики возмутили жителей Павлодара (фото, видео)>>

Казахстанцы отдохнут только один день на Рождество>>

Первые торги в новом году закончились ослаблением тенге>>

Врачи рассказали о состоянии двоих выживших в Шахане>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1366800-new-york-times-vklyuchila-kazakhstan-v-spisok-luchshikh/

pixel