Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лилию Рах осудили на семь лет с конфискацией

Опубликовано:

В Алмалинском районном суде вынесли приговор по делу Лилии Рах, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского суда.

В Алмалинском районном суде города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Лилии Рах, Мири Паз, Ислама Мисирова, Бахыта Шалбаева, представших перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья из корыстных побуждений" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда Рах признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Паз, Шалбаев и Мисиров также признаны виновными. Паз назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, а Мисирову и Шалбаеву – по 8 лет лишения свободы.

Отбывание наказания осужденным определено в исправительной колонии общего режима.

Суд конфисковал имущество осужденных.

Судом установлено, что подсудимые Рах, Паз, Мисиров и Шалбаев, находясь на территории Алматы, с 6 по 27 июля 2016 года, вступив между собой в предварительный сговор, похитили потерпевшего Хамро Суванова и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений удерживали его, требуя возврата денежных средств за ювелирные украшения, переданные последнему на реализацию.

27 июля 2016 года в ходе проведения негласных следственных действий сотрудникам полиции удалось освободить потерпевшего Суванова.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее прокурор запросил для Рах 7,5 лет лишения свободы.

Напомним, 17 октября В Алмалинском районном суде Алматы началось предварительное судебное заседание по делу Лилии Рах и ее предполагаемых сообщников - Мири Паз, Ислама Мисирова, Бахыта Шалабева.

Потерпевший Хамро Суванов отказался от обвинений в адрес Лилии Рах. Ее адвокат ходатайствовал о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

Все новости по теме "Лилия Рах" читайте здесь>>

Читайте также:

Атамбаев подарил квартиру семье мальчика, спавшего на картоне (фото)>>

Дональд Трамп выступил с обращением ко всему миру>>

В США начались протесты против Трампа (видео)>>

Жители США собрались уезжать из страны после победы Трампа>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1312760-liliyu-rakh-osudili-na-sem-let-s-konfisk/

pixel