Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правила участия в конкурсе Мисс NUR.KZ

Опубликовано:

Правила проведения интернет-конкурса красоты Мисс NUR.KZ

1. Общие положения

1.1 Настоящие Правила регламентируют порядок организации и проведения конкурса «Интернет-конкурс красоты Мисс NUR.KZ» (далее по тексту «Конкурс»)

1.2 Организатором Конкурса является TOO "Интернет портал Нур";

1.3 Призы победителям этапов конкурса предоставляются партнерами Организатора конкурса;

1.4 Призы для победительницы конкурса предоставляются партнерами Организатора конкурса;

1.5 Участников конкурса может стать физическое лицо:

1.5.1 пол – женский

1.5.2 возраст 18-25 лет

1.5.3 Не состоит и никогда ранее не состояла в браке

1.5.4 Не имеет детей

1.5.5 Не беременна

1.5.6 Обладает гражданством Республики Казахстан

1.5.7 Не является сотрудницей Организатора Конкурса, а также не является членом семьи лица, имеющего отношение к организации и/или проведению Конкурса.

1.6. Участником Конкурса признается лицо, выразившее согласие с настоящими Правилами, а также соответствующее всем необходимым условиям, указанным в п. 1.5 настоящих Правил.

1.7. Конкурс проводится на территории Республики Казахстан в период с 00:00 (по времени Астаны) 03.10.2016 до 23:59 (по времени Астаны) 14.02.2017 включительно. Сроки проведения промежуточных этапов Конкурса указаны в п.1.8 настоящих Правил.

1.8 Конкурс строится по олимпийской схеме и состоит из 5 промежуточных этапов:

1.8.1 предварительный отбор участниц модераторами Конкурса

Сроки проведения этапа: 00:00 (по времени Астаны) 03.10.2016 – 23:59 (по времени Астаны) 09.10.2016

1.8.2 1/8 финала. Фотоконкурс «Представление участниц»

Сроки проведения этапа: 00:00 (по времени Астаны) 10.10.2016 – 23:59 (по времени Астаны) 04.12.2016

1.8.3 1/4 финала. Фотоконкурс «Фотосессия»

Сроки проведения этапа: 00:00 (по времени Астаны)5.12.2016 – 23:59 (по времени Астаны) 03.01.2017

1.8.4 Финал. Видеоконкурс

Сроки проведения этапа: 00:00 (по времени Астаны) 23.01.2017 – 23:59 (по времени Астаны) 05.02.2017

1.9 Награждение победительницы с 13.02.2017 

2. Условия участия в конкурсе

2.1 Для участия в конкурсе участнице необходимо:

2.1.1 Для участия в этапах 1.8.1-1.8.3 участнице необходимо отправить фотографию в формате .jpeg, размером от 0,4 до 5 Мб, разрешением не менее 1200×800. Фотография должна представлять из себя фотографию Участника

2.1.2 Для участия в этапе 1.8.4 участнице необходимо отправить видеоролик в формате avi, mp4, mov, размером до 1 ГБ, разрешением не менее 640×480 пикселей, длительностью от 5 до 10 минут.

2.1.3 В Работах не должны быть использованы/присутствовать изображения каких-либо лиц, помимо Участника, а также какие-либо рекламные материалы.

2.1.4 Работы не должны нарушать права третьих лиц, в том числе авторские и смежные права, а также личные неимущественные права третьих лиц.

2.1.5 Работы не должны нарушать права и интересы граждан и юридических лиц, требования законодательства Республики Казахстан или общественной морали и нравственности; способствовать разжиганию религиозной, расовой, межнациональной розни, содержать сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными, оскорблять религиозные чувства верующих.

2.1.6 Работы не должны носить непристойный и оскорбительный характер, содержать рекламу наркотических средств, нарушать права несовершеннолетних лиц, носить эротический или порнографический характер, иметь негативное или отталкивающее содержание, содержать непристойные или оскорбительные образы.

2.2 Отправляя фотографию и видеоролик, участник соглашается с правилами проведения конкурса:

2.2.1 Участник подтверждает, что до момента загрузки Работы исключительное право автора на Работу принадлежит Участнику, и отчуждение Участником Организатору исключительного права автора на Работу в соответствии с п. 2.2.2 настоящих Правил не нарушает прав каких-либо третьих лиц.

В случае возникновения имущественных претензий к Организатору или Плательщику со стороны каких-либо третьих лиц, связанных с использованием Организатором переданного ему Участником исключительного права автора на Работу, Участник обязуется самостоятельно и за свой счет урегулировать все предъявленные претензии и компенсировать расходы, понесенные Организатором или Плательщиком в связи с указанными претензиями;

2.2.2. Участник безвозмездно отчуждает Организатору в полном объеме исключительное право автора на загружаемую Работу, включая, но не ограничиваясь, следующие способы использования указанного исключительного права: воспроизведение, распространение путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров, публичный показ, импорт и экспорт оригинала или экземпляров в целях распространения, прокат оригинала или экземпляра, публичное исполнение, сообщение в эфир, сообщение по кабелю, переработка, доведение до всеобщего сведения.

Исключительное право на Работу отчуждается Организатору без ограничений по использованию, на территории всего мира, на весь срок его существования. После приобретения исключительного права на Работу Организатор вправе по собственному усмотрению передавать право использования Работы по лицензии или отчуждать исключительное право на Работу третьим лицам.

Участник, как автор Работы, настоящим дает свое согласие на внесение Организатором в Работу изменений, сокращений и дополнений, снабжение Работы при ее использовании, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями. Участник, как автор Работы, настоящим дает свое согласие на обнародование Организатором Работы.

Участник, как лицо, изображенное на Работе, настоящим дает свое согласие на обнародование и дальнейшее использование Организатором своего изображения в составе Работы. После загрузки Работы и передачи исключительного права на Работу в соответствии с настоящим п.2.2.2.

Участник лишается права обнародовать в интернете и каким-либо иным образом использовать Работу до получения предварительного письменного согласия Организатора.

2.2.3. Участник соглашается с тем, что он несет полную ответственность в отношении Работы, размещаемой на сайте Конкурса. Организатор не несет ответственности за содержание Работы и за соответствие ее требованиям законодательства, за нарушение авторских и смежных прав, несанкционированное использование товарных знаков, а также иных результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, принадлежащих третьим лицам, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением Работы.

Организатор не несет ответственности за копирование и распространение Работ со страниц сайта третьими лицами.

Организатор не несет никакой ответственности за любой ущерб, понесенный Участником вследствие участия в Конкурсе.

Организатор не имеет возможности исключить доступ к конкурсным работам третьих лиц (любых иных пользователей Интернета) и предотвратить любые нежелательные для Участника действия со стороны указанных лиц в отношении его конкурсных работ (копирование, скачивание, последующее изменение изображений в личных целях), в связи с чем Участник принимает на себя всю ответственность, связанную с этим.

2.2.4. Участник обязуется не использовать предоставленные для Конкурса работы для участия в аналогичных конкурсах. В противном случае Участник теряет право на дальнейшее участие в Конкурсе.

2.3. По окончании срока проведения Конкурса Работы (или исключительные права на них) не подлежат возврату Участникам Конкурса и не рецензируются.

2.4. Принимая участие в Конкурсе Участник тем самым заключает с Организатором договор на участие в Конкурсе.

3. Оценка участниц в этапах конкурса

3.1. Победители каждого из этапов Конкурса определяются путем проведения голосования пользователей сайта NUR.KZ за Работы Участников Конкурса.

3.2. Голосование за Работы осуществляется пользователями на сайте NUR.KZ с помощью нажатия кнопки «Голосовать. За каждый голос Участник получает 1 (один) балл. По полученным голосам формируется рейтинг Работ Участников Конкурса.

3.3. В случае подозрения в отношении какой-либо Работы использования искусственных методов увеличения количества голосов средствами программных продуктов и/или технологий, Организатор по своему усмотрению вправе наложить в отношении такой Работы следующие дисквалификационные меры:

3.3.1. Аннулирование части голосов за Работу. В этом случае итогом конкурсных голосов за работу будет цифра за вычетом аннулированных голосов.

3.3.2. Снятие Работы с конкурса. В этом случае право на конкурсное место снятой Работы переходит к Работе ближайшего Участника, расположенного в порядке убывания голосов.

3.4. Дисквалификационные меры могут приниматься по усмотрению Организатора в любое время проведения Конкурса.

4. Призовой фонд и порядок вручения призов

4.1 Победительницы этапов 1.8.2-1.8.4 получают утешительные призы;

4.2 Победительница этапа 1.8.5 получает путевку на Мальдивы;

4.3 Организатор по своему усмотрению вправе определять и вручать дополнительные поощрительные призы помимо призов, указанных в п. 4.1, 4.2 настоящих Правил.

4.4 Все налоги, пошлины и другие официальные платежи, связанные с получением Призов возлагаются на Участника Конкурса и уплачиваются Участником Конкурса самостоятельно в установленные законодательством сроки.

5. Права и обязанности Организатора и Участника

5.1. Права Участника:

5.1.1. Ознакомиться с настоящими Правилами.

5.1.2. Принимать участие в любом из этапов Конкурса в порядке, определенном настоящими Правилами.

5.1.3. Требовать выдачи приза в случае объявления Участника одним из победителей этапа Конкурса в соответствии с Правилами Конкурса.

5.1.4. Получать информацию об изменениях в Правилах Конкурса.

5.2. Обязанности Участника:

5.2.1. Выполнять все действия, связанные с участием в Конкурсе, в порядке, на условиях, в месте и сроки, установленные настоящими Правилами. Участие в Конкурсе подразумевает полное согласие Участников с настоящими Правилами.

5.2.2. Предоставлять Организатору достоверные данные о себе, без искажения или сокрытия каких-либо фактов.

5.3 Права Организатора

5.3.1 Организатор в праве менять настоящие Правила на любом этапе конкурса

5.3.2 Организатор в праве менять сроки проведения этапов на любом этапе конкурса

5.3.3 Организатор в праве отказать в получении приза участнику конкурса, нарушившему данные Правила

5.4 Обязанности Организатора

5.4.1 Обеспечить по своему усмотрению оплату проезда и проживания в Алматы победительнице Конкурса в порядке и размерах, согласно внутренним документам Организатора.

5.4.2 Организатор обязан обеспечить участников призами, положенными за участие в этапах конкурса согласно настоящим Правилам.

5.5. Организатор и Участник освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств, если такое невыполнение явилось результатом действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) в том числе, но не ограничиваясь: войны, революции, бунта, террористического акта, действиями и решениями официальных органов и других подобных обстоятельств.

5.6. Организатор не несет ответственности за технические сбои, в том числе за задержки электронных сообщений, а также за любые иные технические сбои интернет-провайдеров, предоставляющих услуги связи Участникам Конкурса; а также за технические неполадки на интернет-сайтах NUR.KZ, в случае если они возникли не по вине Организатора.

6. Согласие на обработку персональных данных

6.1. Участник интернет-конкурса красоты «Мисс NUR.KZ» дает согласие на получение и использование в рамках конкурса его персональных данных:

6.1.1. фамилия, имя, отчество;

6.1.2. возраст и дата рождения;

6.1.3. пол;

6.1.4. место рождения;

6.1.5. место жительства:

6.1.6. контактные телефоны;

6.1.7. адрес электронной почты;

6.1.8. образование и учебное заведение;

6.1.9. профессия и место работы;

6.1.10. опыт участия в конкурсах красоты и опыт работы моделью;

6.1.11. знание иностранных языков;

6.1.12. биометрические персональные данные: рост, размер груди, талии, бедер, размер одежды, обуви, цвет волос, цвет глаз;

6.1.13. фотографии (портрет, в полный рост);

6.1.14. видеоролик.

6.2. Принимая участие в Конкурсе, Участник соглашается с тем, что:

6.2.1. Обработка персональных данных, указанных в п.6.1.1 – 6.1.14 необходима для достижения общественно значимых целей согласно настоящих Правил и внутренних документов Организатора.

6.2.2. Обработка персональных данных, указанных в п.6.1.1 – 6.1.14 необходима для заключения и исполнения договора на участие в Конкурсе между Участником и Организатором. При этом персональные данные, указанные в п. 6.1.5. – 6.1.12 не будут распространяться, а также предоставляются третьим лицам без согласия Участника и будут использоваться Организатором исключительно для заключения и исполнения договора на участие в Конкурсе.

6.2.3. Участник предоставляет доступ неограниченному кругу лиц, то есть делает общедоступными персональные данным, указанным в п. 6.1.1.-6.1.4, 6.1.13, 6.1.14.

6.2.4. Персональные данные, указанные в п.6.1.12 – 6.1.14 не будут использоваться для идентификации или установления личности Участника.

7. Заключительные положения

7.1. Информирование о проведении Конкурса и его условиях производится посредством размещения настоящих Правил на интернет-сайте NUR.KZ

7.2. Внешний вид призов может отличаться от их изображения в рекламных материалах.

7.3. Призы не выдаются при несоблюдении Участником Конкурса настоящих Правил Конкурса и/или внутренних документов Организатора.

7.4. Решения Организатора по всем вопросам, связанным с проведением Конкурса, являются окончательными и не подлежащими пересмотру или оспариванию Участником.

7.5. Организатор оставляет за собой право размещать самостоятельно по своему усмотрению в любое время изменять, дополнять, отменять полностью или частично условия проведения Конкурса без предварительного письменного уведомления Участника Конкурса.

7.6. Количество призов ограничено указанным в п.4.1 и 4.2 настоящих Правил. Ответственность Организатора по выдаче призов ограничена исключительно количеством призов, указанных в настоящих Правилах Конкурса.

7.7. Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса.

7.8. В случае если приз возвращен по причине «Отказ от получения», он не может быть повторно востребован его обладателем. Претензии по неполученным призам не принимаются

7.9. Факт участия в Конкурсе означает полное согласие Участников с настоящими Правилами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1267321-pravila-uchastiya-v-konkurse-miss-nur-kz/

pixel