Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Петропавловске трое подростков совершили «ограбление века»

Опубликовано:

В Петропавловске совершено «ограбление века». Трое подростков похитили из магазина коробку медовых пирожных. Они тщательно спланировали свое преступление, распределили роли и удачно его совершили. Вот только не учли, что весь процесс от начала до конца попадет в объектив скрытых камер.

По словам хозяйки магазина, пострадавшего от набега воришек, Марины Бочаровой, двое молодых людей зашли в магазин, делая вид, что выбирают покупки, передает «Первый канал Евразия». Один из них открыл пошире дверь, а второй схватил стоящую поближе коробку со сладостями, и оба бросились наутек.

Не велика потеря, но вдруг повторится. Потому продавцы магазина провели собственное расследование. В помещении установлено сразу 6 видеокамер. Получилось целое кино. Так и узнали, что на сладкое потянуло сразу троих похитителей. Один коварный план разрабатывал, двое других его исполняли.

«Они составили план за магазином, мы просмотрели потом уже запись с камеры заднего вида, как они стояли втроем, разговаривали, руками показывали , куда они бежать будут», - рассказывает Марина.

На видео видно, что похитителям лет по 16. Видимо не смогли устоять перед сладостями. Выбрали и бежать.

«Украли пирожное медовое, только получили утром, оно свежее - если скушают - не отравятся. Оно свежее, потому, видимо, оно им сильно понравилось, украли на 2 с лишним тысячи», - говорит хозяйка магазина.

Так владельцы магазина прославились и сами. Все узнали, что здесь торгуют люди современные, с видеотехникой на «ты». И вот уже 3 года тут снимают свое нескучное видео.

«Здесь у нас уже лежали конфеты на витрине, мужчина один зашел, первый раз хотел спереть, за пазуху положил, но не получилось. Немного погодя он притворился больным, здесь его откачивали, скорую вызывали, а он опять подошел к витрине и опять эти конфеты за пазуху», - рассказывает Бочарова.

В полицию о краже пирожных хозяйка магазина сообщила. Но заявление писать не стала. Зато теперь уверена: во второй раз воровать у них уже не решатся. Камеры включены круглосуточно.

Читайте также:

В ЮКО в жутких авариях погибли 4 человека>>

Кыргызские уборщицы из Москвы ответили министру культуры (видео)>>

Научная работа 80-летнего пенсионера из Актау поразила российских ученых>>

Жена Джонни Деппа подала на развод>>

Супружескую пару зарезал и сжег житель Караганды>>

Украинцы попросили Порошенко уступить пост президента Савченко>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1139921-v-petropavlovske-troe-podrostkov-sov/

pixel