Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые выяснили, как можно приучить детей к правильному питанию

Опубликовано:

Игровая форма подачи информации поможет детям сформировать правильное пищевое поведение. К такому выводу пришли ученые из США. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Nutrition Education & Behavior.

В эксперименте приняли участие 400 детей в возрасте 10-11 лет. Их задачей было пройти 10 уровней компьютерной игры Squires Quest! II, которая была создана для того, чтобы стимулировать потребление фруктов и овощей.

В итоге, 79% участников полностью достигли поставленных в игре целей и изменили свое отношение к овощам и фруктам в течение полугода в положительную сторону. Ученые объясняют это не только тем, что тщательное исполнение всех заданий контролировалось родителями, но и интересом самих детей, для которых это было не только развлечением, но и источником новых знаний о питании.

Исследователи планируют провести повторное более широкое исследование, поскольку проблема здорового питания среди подростков во многих странах стоит достаточно остро.

Между тем, как известно любому настоящему казахстанцу, лучшее "правильное" питание - это традиционные казахстанские блюда. В нашей популярной рубрике Рецепты вы найдете не один десяток полезных и вкусных блюд!

Читайте также:

Британские СМИ обвинили Москву в попытках «оглушить врага армией мини-юбок»>>

В Алматы выставили на продажу известный спортивный объект>>

В 5-ти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков>>

США обеспокоила угроза нападения России в космосе>>

Казахстанский турист найден мертвым в Индии>>

В Алматы загорелся супермаркет "Юбилейный", огонь перекинулся на жилой дом (фото, видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1123398-uchenye-vyyasnili-kak-mozhno-priuchit-de/

pixel