Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В России кота арестовали за долги хозяина

Опубликовано:

Судебный представитель в российском городе Пермь арестовал кота за долги хозяина, так как никакого имущества должнику не принадлежит. Сумма долга составляет более 120 тысяч рублей, а животное оценили в полторы тысячи, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Управлении Федеральной службы судебных приставов РФ.

В связи с тем, что в добровольном порядке пермяк погашать задолженность не торопился, судебный пристав решил нанести ему визит.

В ходе проверки имущественного положения должника было установлено, что все имущество в квартире принадлежит его родственникам. Тогда исполнитель обратил внимание на вальяжно прогуливающегося по комнате кота. На вопрос судебного пристава, как зовут домашнего питомца, должник с гордостью ответил: «Арчибальд».

«Несмотря на благородное имя, родословная у животного отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу. Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в полторы тысячи рублей», - сообщает Управление.

В соответствии с действующим законодательством судебный пристав разъяснил должнику, что он вправе самостоятельно реализовать арестованное у него за долги имущество, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей.

«Неплательщик с готовностью согласился воспользоваться предоставленным ему правом. Уже на следующий день в счет погашения задолженности он принес судебному приставу денежные средства, пояснив при этом, что продать любимца семьи он не в силах», - говорится в пресс-релизе.

Арест с животного был снят, кот по кличке Арчибальд остался у своего хозяина. Впредь мужчина обещал добросовестнее относиться к своим обязательствам.

Читайте также:

Министр культуры принял участие в массовом велопробеге в Астане>>

В Южном Казахстане каждый год беременеют 900 школьниц>>

Иран заявил о готовности присоединиться к плану по заморозке нефти>>

Байбек поздравил алматинцев с Днем защитника Отечества>>

Вдовы погибших офицеров отсудили у Погранслужбы больше миллиарда тенге>>

После президентских выборов Трампа вызовут в суд по делу о мошенничестве>>

В Алматы произошло смертельное ДТП>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1122526-v-rossii-kota-arestovali-za-dolgi-khozya/

pixel