Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Костанайской области подросток угнал 15 автомобилей

Опубликовано:

Полицейские Костанайской области задержали 18-летнего жителя поселка Аманкарагай на угнанной машине. Выяснилось, что задержанный не раз привлекался за угоны авто еще в подростковом возрасте. На его счету это было уже 15 преступление, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

2 мая примерно в 6 часов утра автопатруль № 154, обслуживающий трассу республиканского значения, в составе старшин полиции Берика Шантимирова и Самата Ещанова заметил черный автомобиль «Ауди 80». Стражи порядка подали знак к остановке автомобиля, но водитель проигнорировал требования полицейских и продолжал движение в сторону Аулиеколя.

Полицейские затребовали подмоги у автопатруля № 155 в составе сержантов Ерика Мукашева и Сапархана Транова, которые вскоре присоединились к преследованию черной «Ауди».

"Около одного из придорожных кафе водитель и его пассажир на ходу выпрыгнули из автомашины и попытались скрыться в соседней лесопосадке. В это время легковой автомобиль по накату врезался в стоящую фуру, получив повреждения бампера и фар", - рассказали в полиции.

Полицейские Ерик Мукашев и Сапархан Транов задержали водителя «Ауди». Им оказался 18-летний житель поселка Аманкарагай.

"В рамках досудебного расследования задержанный рассказал, что приехал с приятелем приехал в город Костанай отметить майские праздники. Около 4 часов утра того же дня прогуливаясь по 8-му микрорайону парни решили угнать припаркованный автомобиль. Так как сигнализация на автомашине отсутствовала, а с собой подозреваемый имел связку с ключами, он путем подбора открыл автомобиль. На нем они решили вернуться обратно в Аулиекольский район", - сообщает пресс-служба.

Приехавшие на место задержания сотрудники Аулиекольского РОВД сообщили, что задержанный не раз привлекался за совершение угонов в подростковом возрасте. Всего на его счету 14 таких преступлений. В настоящее время ему исполнилось 18 лет, и он понесет уголовную ответственность по статье 200 части 1 УК РК «Неправомерное завладение чужим имуществом».

Также в ходе осмотра угнанного автомобиля полицейские изъяли пакет с крадеными принадлежностями от других автомобилей. В настоящее время назначено досудебное расследование.

Читайте также:

Жители Алматы просят спасти их от большой воды (фото, видео)>>

Самой красивой девушкой Азии признали казахстанку (фото)>>

Турецкий певец Таркан женился на поклоннице (фото)>>

Жестокая драка произошла в городском автобусе в Актобе>>

Девушка из Западного Казахстана рассказала, как открыла свой бизнес в Англии>>

Казахстанские повара были шокированы американскими продуктами>>

Жителей Астаны удивило необычное природное явление>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1118330-v-kostanayskoy-oblasti-podrostok-ugn/

pixel