Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы пастор церкви «Новая жизнь» призывал прихожан дарить ему серьги и конину (видео)

Опубликовано:

Пасторы «Новой жизни» просят дарить им деньги, украшения и продукты. Накануне обысков, прошедших в помещениях и домах пасторов церкви «Новая жизнь», корреспондент Nur.kz снял на скрытую камеру проповедь пастора Генри Мадава, основателя украинской религиозной организации «Перемога».

Приглашенный в Алматы украинский проповедник призывал паству Максима Максимова, находящегося в данный момент в городе Оушенсайд, штат Калифорния, «любить своего пастора практически» - дарить ему деньги, а если их нет, то серьги и мясо.

«Нужно чтобы вы любили своих пасторов. Пастыри – это не наемники, которых вы взяли на работу, пастыри – это отцы, которые вас родили. И многие церкви относятся к пастору, как к наемнику, которого они взяли на работу. Нет, пастор Максимов был, потом вы пришли. Он вас родил", - вещал Мадава.

"Он - папа, он не наемник. Любовь к папе не зависит от зарплаты, поэтому нужно любить своего пастора практически, и вы увидите, когда вы это сделаете, Бог вас благословит. Проверьте, попробуйте просто маленький подарок для пастора, для его жены. И посмотрите, что сделает Бог. Бог за это вас благословит. Хотя у вас жалкий аминь, но я верю, что он вас благословит. Поэтому надо любить своего пастора», - уверял проповедник.

«Кто любит своего пастора? Молодцы! А кто будет любить практически? О-о, я напишу письмо, и спрошу: "У тебя есть, что-нибудь, подарки какие-нибудь? Слава Богу». «Кто-то скажет: «У меня денег нет, у меня есть серьги». Нету проблемы. Есть куда девать серьги. Скажите: «А меня есть много конинного мяса». Это тоже не проблема. Заметьте – все подходит. Слава Богу», – призвал не скупится пастор.

Напоминаем, что 29 июля 2015 года ДВД Алматы начато и в настоящее время ведется досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями местного религиозного объединения "Церковь Христиан Веры Евангельской "Новая жизнь" города Алматы" преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного Кодекса РК (мошенничество в крупном размере).

25 марта в целях проверки показаний свидетелей и потерпевших с санкции суда проведены обыски в местах хранения финансовых документов указанного объединения.

"В результате обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства", — рассказали в полиции.

Досудебное расследование продолжается.

Автор: Манас Бистаев

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1081789-v-astane-pastor-cerkvi-novaya-zhizn-p/

pixel