Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем московская няня отрезала голову 4-летней девочке

Опубликовано:

Стали известны новые подробности шокирующего убийства 4-летней Насти М. в Москве. Няня, предположительно, отрезавшая голову ребенку, сообщила о мотивах своего поступка.

Гульчехра Бобокулова заявила на допросе, что не собиралась скрываться от полиции и надеялась привлечь максимальное внимание к своему поступку.

Как сообщалось ранее, после убийства ребёнка 38-летняя уроженка Узбекистана подожгла квартиру. Однако она заявила, что не собиралась намеренно предавать огню место преступления и уничтожать улики. По словам женщины, она хотела, чтобы родители малышки знали, кто именно расправился с их дочерью.

По словам Гюльчехры Бобокуловой, на убийство её толкнула измена мужа. Как именно неверность супруга связана с семьёй, где она работала няней, она объяснить не смогла.

Спецслужбы обнаружили следы неустановленного азотосодержащего вещества на руках женщины. По словам источников LifeNews, эксперты проверили руки женщины с помощью специального газоанализатора и сделали соответствующие выводы.

"Газоанализатор показал, что в последние часы женщина имела дело с некими взрывчатыми веществами. Однако речь может идти о горючей смеси, с помощью которой она подожгла квартиру, где и убила четырёхлетнюю Настю М.", — комментирует источник в правоохранительных органах.

В настоящее время спецслужбы разыскивают мужа задержанной женщины для того, чтобы провести с его участием необходимые следственные действия. По словам источников, женщина может находиться под действием лёгких наркотиков — по крайней мере об этом свидетельствует её рассеянное сознание и сильный бред.

Напомним, убийство произошло сегодня рано утром в квартире жилого дома на улице Народного Ополчения. Подозреваемая работала у семьи няней. Дождавшись, пока родители уйдут вместе со старшим ребёнком, она убила спящую Настю.

Затем Гюльчехра подожгла всю квартиру и ушла, спрятав в полиэтиленовый мешок отрезанную голову ребёнка. После она отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где стала угрожать подорвать себя и кричать, что убила ребёнка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1059937-otrezavshaya-malyshke-golovu-nyanya-khotel/

pixel