Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство Дениса Тена: брат подсудимого отказался давать показания

Опубликовано:

Брат подозреваемого Нуралы Киясова Султан отказался свидетельствовать в суде по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, передает Sputnik Казахстан.

Убийство Дениса Тена: брат подсудимого отказался давать показания
Фото Sputnik / Тимур Батыршин: UGC

Брат был вызван в суд в качестве свидетеля, но он решил не давать показания против Нуралы согласно статье 214 УПК РК. Согласно этой статье, свидетель может не давать показания против близких родственников.

Ранее на заседании подруга Толыбаевой Жайна Изтилеуова показала, что 19 июля она находилась в доме Султана Киясова, и тот попросил ее позвонить Толыбаевой, чтобы найти Нуралы.

Тогда Изтилеуова сообщила, что все четверо жили в доме Султана. Когда вся троица вернулась с места происшествия, Султан кричал на младшего брата, кричал на него, что тот не приходит домой и грозился отобрать машину.

Султан Киясов старше Нуралы на два года.

Ранее Изтелеуова сообщила, что подозреваемая Жанар Толыбаева отправилась отдыхать в Капчагай в день убийства, она была весела.

Сегодня в суде также выступил полицейский Азамат Нурпеисов, прибывший первым на место убийства и видевший все случившееся.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772548-ubijstvo-denisa-tena-brat-podsudimogo-otkazalsa-davat-pokazania/

pixel