Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нежный макияж для карих, серых, голубых и зеленых глаз: как создать привлекательный образ

Опубликовано:

Визажист создает макияж на глазах
Визажист рисует девушке стрелки подводкой для глаз: Pixabay

Нежный макияж подойдет к любым глазам. Главное — выбрать правильные тона косметики. Визажисты Эмили Грей и Мелисса Хуркман рассказали об особенностях макияжа для карих, голубых, зеленых и серых глаз.

Нежный макияж для кареглазых

Карим глазам подходит большинство оттенков, что значительно упрощает процесс создания макияжа. Как сделать нежный макияж для карих глаз? Основные правила и техники нанесения косметики:

  1. Очистите кожу, нанесите праймер на веки и лицо, выровняйте тон подходящим тонирующим средством. При необходимости скройте недостатки кожи консилером.
  2. Выберите подходящие тона. Как утверждает Voice, палитра теней для кареглазых девушек очень разнообразна: голубой, лиловый, оливковый, медовые, золотые и карамельные тени. Для создания нежного образа используйте мягкие пастельные оттенки или продукты с легким сиянием, но не уходите в розовые и оранжевые цвета.
  3. Нанесите на подвижную часть века тени, тщательно растушуйте.
  4. Придайте глазам четкости с помощью подводки или карандаша. Нарисуйте тонкую стрелку по ресничному краю, чтобы подчеркнуть разрез глаз. Поэкспериментируйте и помимо черного попробуйте лайнеры фиалкового или изумрудного цвета: игра контрастов сделает взгляд загадочным и притягательным.
  5. Нанесите на ресницы черную тушь. Визажист Мелисса Хуркман рекомендует кареглазкам попробовать бордовую тушь, которая делает глаза выразительнее.

Тон кожи влияет на то, как в итоге выглядит макияж глаз. Приглушенные пастельные оттенки отлично смотрятся на светлокожих девушках. Обладательницам загорелой и темной кожи лучше подойдут фиолетовые и золотистые тона.

Нежный макияж для серых глаз

Модный журнал The Girl называет серые глаза хамелеонами: от определенного освещения и макияжа они могут выглядеть голубыми или зелеными.

Как сделать нежный макияж для серых глаз? Вот как выбрать и нанести декоративную косметику:

  1. Выровняйте тон. Нанесите немного средства на кожу и растушуйте подушечками пальцев или влажным спонжем от центра лица к периферийной зоне.
  2. Придайте форму бровям. Заполните «пробелы» карандашом в тех местах, где недостает цвета, и тщательно распределите пигмент по всей длине брови. Зафиксируйте волоски гелем для бровей.
  3. Прокрасьте межресничное пространство карандашом для глаз. Оттенок лайнера выбирайте в зависимости от цвета волос: если они светлые, используйте карандаш песочного оттенка, если темные — коричневого.
  4. Нанесите тени на верхнее веко и нижний ресничный край. С серыми глазами хорошо сочетаются серебристо-серые тона, а также приглушенная пастельная палитра — жемчужный, бежевый, белый, сиреневый, нежный розовый и лиловый, мятный, лососевый и персиковый.
  5. Нанесите цветную подводку или карандаш. Очень эффектно выглядят смелые графические стрелки в негативном пространстве или необычной формы.
  6. Прокрасьте ресницы объемной тушью. Серым глазам подойдет коричневая, синяя или зеленая.

Отдавайте предпочтение холодным оттенкам в макияже. При этом опасайтесь голубого, бирюзового и зеленого — такие тона сделают серые глаза блеклыми. Для нежного макияжа используйте легкие тональные средства в формате кушона или флюида.

Девушка с серыми глазами и розовыми стрелками
Макияж с розовым акцентом для серых глаз: Freepik

Нежный макияж для зеленоглазых девушек

Зеленый — самый редкий и завораживающий цвет глаз. С помощью разных оттенков теней, подводки и цветной туши им можно придать совершенно разный вид и глубину:

  1. Для естественного взгляда используйте розовые, серо-коричневые, бежевые, золотые и землистые оттенки.
  2. Фиолетовые тона (от лавандового до баклажанового) создают великолепный контраст.
  3. Коралловый и красный подчеркивает глубину.
  4. Зеленые тени или подводка — хороший способ подчеркнуть зеленые глаза при условии, что продукты или светлее, или темнее цвета радужки.

Зеленоглазым девушкам стоит попробовать макияж в розовой или лиловой гамме. Как сделать нежный макияж для зеленых глаз? Этапы создания макияжа:

  1. Подготовьте кожу: нанесите тональную основу, праймер на веки и консилер под глаза.
  2. Нанесите на подвижное веко розовые или лиловые тени, растушуйте.
  3. Нарисуйте стрелку вдоль роста верхних ресниц. Чтобы придать миндалевидную форму, вытяните кончик стрелкой во внешних уголках глаз.
  4. Нанесите светлые тени на нижний ресничный края и растушуйте.
  5. Накрасьте ресницы черной объемной тушью.

Важное правило для красивого макияжа зеленых глаз — отдавайте предпочтение теплым оттенкам. Избегайте синего, голубого и серебристого тонов: они делают глаза визуально менее яркими.

Девушка с зелеными глазами, подчеркнутыми нежным макияжем в розовой гамме
Нежный макияж в розовой гамме для зеленых глаз: Freepik/master1305

Макияж в нежных тонах для голубых глаз

Голубые глаза сами по себе выглядят необычно. Byrdie утверждает, что подчеркнуть их глубину способны следующие оттенки:

  • оранжево-землистые и насыщенные коричневые;
  • темно-серые и серебристые;
  • золотые и бронзовые;
  • лиловые, фиалковые;
  • розовые, персиковые и коралловые.

Как сделать нежный макияж для голубых глаз? Инструкция создания трендового нежного макияжа:

  1. Очистите, увлажните и выровняйте тон кожи лица. Чтобы придать стойкости макияжу, используйте праймер для век.
  2. Нанесите розовые тени с легким сиянием на подвижное веко и растушуйте кистью.
  3. Нарисуйте аккуратные стрелки на верхнем веке. Выбирая подводку или карандаш, откажитесь от черного цвета. Отдайте предпочтение коричневому оттенку: он делает глаза ярче и не отвлекает внимание от радужки.
  4. Подведите светлым карандашом слизистую вдоль нижних ресниц. Визажист Эмили Грей говорит, что такой прием осветляет и расширяет глаза. Используйте подводку кремового или телесного цвета для максимально натурального эффекта.
  5. Прокрасьте ресницы коричневой тушью.

Marie Claire советует использовать для светлых голубых глаз темно-синюю тушь. А вот голубыми тенями пользоваться — табу.

Чтобы сделать нежный макияж, используйте пастельные или приглушенные оттенки декоративной косметики. Голубым и серым глазам подойдут розовые и лиловые, карим и зеленым — золотистые и изумрудные цвета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1719513-neznyj-makiaz-dla-karih-glaz/

pixel