Жертв лихорадки Эбола становится больше: в Конго погибли уже более 700 человек
Опубликовано:
В Демократической Республике Конго продолжает увеличиваться число погибших от лихарадки Эбола. По последним данным, умерли более 700 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
По информации издания, в Министерстве связи и СМИ Конго заявили, что сейчас борьба с Эболой продолжается с усиленным мониторингом в пяти провинциях страны: Верхнее Уэле, Итури, Северное Киву, Южное Киву и Чопо.
"Подтверждено 1 926 случаев заражения, в том числе (…) 318 случаев выздоровления и 702 летальных исхода", - говорится в заявлении.
Министр здравоохранения страны Роже Камба отметил, что ранее провинции Чопо и Верхнее Уэле не входили в список районов, официально затронутых вспышкой лихорадки Эбола.
Напомним, в мае в Демократической Республике Конго зафиксировали новую вспышку Эболы. Тогда власти опасались распространения вируса в соседние страны.
Затем стало известно о распространении заболевания и в Уганде. Из-за этого Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку Эболы чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.
В Министерстве здравоохранения Казахстана уточнили, что вспышка вызвана редкой разновидностью вируса Эбола - штаммом Bundibugyo, против которого в мире пока не существует ни вакцины, ни специфического лечения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/2398964-zhertv-lihoradki-ebola-stanovitsya-vse-bolshe-v-kongo-pogibli-uzhe-bolee-700-chelovek/