30 полицейских пострадали в результате нападения на синагогу в США
Опубликовано:
В городе Уэст-Блумфилд, штат Мичиган, США, неизвестный напал на синагогу, в результате чего пострадали 30 полицейских. Сам нападавший мертв, передает NUR.KZ со ссылкой на CNN.
Подробности произошедшего озвучил шериф округа Окленд Майкл Бушар.
Он напомнил, что вчера подозреваемый въехал на автомобиле в двери синагоги, проехал по коридору, после чего был остановлен охранниками, которые открыли огонь. Подозреваемый был найден мертвым и сильно обгоревшим внутри автомобиля.
По данным источников в правоохранительных органах, в задней части автомобиля находилось большое количество взрывчатки.
Как сообщил Бушар, по меньшей мере 30 сотрудников правоохранительных органов были доставлены в больницу с отравлением дымом. Это должностные лица из нескольких разных ведомств, добавил он.
Синагога "была охвачена пламенем", и дальнейшее расследование позволит точно установить, что именно произошло, добавил Бушар.
"Нападение было целенаправленным актом насилия против еврейской общины. Однако точный мотив нападения расследуется", - добавил Бушар.
Как отмечает телеканал, после сообщений о нападении на синагогу ФБР мобилизовало свои ресурсы, включая саперов, группу по борьбе с оружием массового уничтожения и более 100 агентов и аналитиков.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2353296-30-policeyskih-postradali-v-rezultate-napadeniya-na-sinagogu-v-ssha/