jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Тупость полная": Лукашенко объяснил, почему не полетит на первое заседание Совета мира (видео)

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Фото: Contributor/Getty Images

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал слухи, которые возникли вокруг его решения не приезжать на заседание Совета мира, передает NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал "Пул Первого".

Telegram-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Беларуси Александра Лукашенко, опубликовал видео, в котором беларуский лидер комментирует слухи, которые возникли после его решения не лететь на заседание Совета мира в Вашингтон.

"Я, что, должен был в связи с этими санкциями через Южноафриканскую Республику лететь в Вашингтон? Если вы хотели меня там видеть, решите вопрос, чтобы я мог спокойно прилететь и улететь оттуда.

Еще вопрос поднимают безопасности. Ах, Лукашенко побоялся... там вопрос безопасности. Слушайте, это не к Лукашенко вопрос. Я никогда не боялся никого и бояться не собираюсь. Это полная глупость. Вот Лукашенко там кто-то схватит и домой не выпустит. Ну тупость полная! Я даже не представляю, чтобы могло такое случиться с любым другим президентом или со мной", - заявил Александр Лукашенко.

Он также отметил, что в этой ситуации даже "обсуждать нечего".

"Дальше: не пустил Путин меня в США. Мы разговаривали как раз с ним, с Владимиром Владимировичем. Я даже не знал, что я приглашен на Совет, когда с Путиным разговаривал. Они даже не смогли это все сопоставить. И потом, Путин такой человек, он никогда, он будет аккуратно там что-то выстраивать, как-то намекать, но чтобы не пустить! Он бы наоборот сказал: "Слушай, вот ты там будешь на Совете, передай Дональду это, это, это", - сказал он.

Лукашенко также отметил, что Беларусь обязательно будет участвовать в деятельности Совета мира.

"Обязательно будем участвовать. Может, не в Вашингтоне, а где-то в Европе, на Ближнем Востоке. Может быть, в Израиле, ближе тут, в Турции, состоятся дальнейшие заседания этого Совета. Мы будем участвовать в нем. У нас флаг один - мир. Мы хотим мира. И, прежде всего, там, где наша судьба - Украина", - сказал президент Беларуси.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.