jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"На госслужбу не вернется": Жапаров рассказал о личной встрече с Ташиевым и его будущем

Садыр Жапаров
Садыр Жапаров. Фото: Vyacheslav OSELEDKO / AFP via Getty Images

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сообщил, что освобожденный от должности экс-глава ГКНБ Камчыбек Ташиев никогда не вернется на государственную службу, передает NUR.KZ со ссылкой на 24KG.

Садыр Жапаров сегодня снова прокомментировал отставку бывшего председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева. По его словам, после неожиданной отставки между ними состоялась личная встреча.

"Мы остаемся друзьями. Но на государственную службу он возвращаться не будет. Ему нужно отдохнуть и заняться здоровьем", - заявил Жапаров.

Он подчеркнул, что кадровые решения принимались им самостоятельно и не связаны с какими-либо договоренностями или внешним давлением.

Кадровые перестановки в Кыргызстане

Ранее стало известно, что Камчыбек Ташиев освобожден от занимаемой должности заместителя председателя кабинета министров - председателя ГКНБ Кыргызстана. Сам Ташиев позже заявил, что не ожидал своего увольнения.

Позже президент Кыргызстана Садыр Жапаров объяснил, почему отправил Ташиева в отставку. Также в Кыргызстане была создана Служба государственной охраны при президенте.

После Садыр Жапаров обратился в Конституционный суд страны с просьбой истолковать нормы о досрочных выборах главы государства. Далее добровольно сложил с себя полномочия спикер парламента страны Нурланбек Тургунбек уулу.

Вскоре СМИ сообщили о возвращении экс-главы ГКНБ Ташиева в Кыргызстан - появились видео из аэропорта "Манас". Кроме того, Жапаров объяснил отставку Ташиева и высказался об их дружбе.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.