Еще одного заболевшего оспой обезьян выявили в России
Опубликовано:
В России выявили еще одного пациента заболевшего оспой обезьян. Это третий случай, зарегистрированный за последнее время, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщили в Домодедовской больнице Московской области России, число пациентов с подтвержденным диагнозом оспа обезьян, проходящих лечение в Домодедовской больнице, выросло до трех.
Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Напомним, 2 февраля стало известно, что у двух пациентов подмосковной Домодедовской больницы подтвердился диагноз оспа обезьян.
Тогда главврач сообщил, что органы Роспотребнадзора проводят расследование для выявления возможных контактов и источников заражения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2343639-eshche-odnogo-zabolevshego-ospoy-obezyan-vyyavili-v-rossii/