jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Хочу конкретную дату": Зеленский потребовал точности по вступлению Украины в ЕС

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал прописать в мирном соглашении точную дату вступления страны в Европейский союз, передает NUR.KZ.

В своем Telegram-канале Владимир Зеленский уточнил, что для Украины крайне важно сделать все возможное, чтобы быть готовой к вступлению в ЕС не позднее 2027 года.

"Я хочу конкретную дату. Если в договоре, под которым подписывается Америка, Россия, именно Путин, я, как президент Украины, и Европа, не будет даты, то Россия сделает все для того, чтобы заблокировать процесс. И даже не своими руками, а руками тех или иных представителей Европы", - считает он.

Президент Украины добавил, что членство в ЕС является для Украины гарантией безопасности.

"Для нас Европейский Союз - это конкретика. Потому что это гарантии безопасности для Украины. Это конкретика с конкретной датой", - уточнил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что США рассчитывают договориться о завершении войны в Украине до начала лета.

При этом посол США при НАТО Мэтью Уитакер опроверг заявление президента Украины Владимир Зеленского об установлении дедлайна для заключения мирного соглашения с Россией.

Также в СМИ сообщалось, что украинский лидер назвал возможные даты следующих переговоров по урегулированию конфликта - 17 или 18 февраля.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.